Египетский президент опасается наплыва в страну террористов «Исламского государства»

24.10.2017

24 октября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что успешные действия против террористов в Сирии и Ираке могут привести к тому, что боевики попытаются проникнуть на территорию Ливии, а оттуда и на египетскую территорию. Как сообщает «РИА Новости», об этом египетский президент сообщил в интервью французскому телеканалу France24. 

Египетский президент опасается наплыва в страну террористов

"Мы полагаем, что имеющие место в Сирии и Ираке успехи приведут к переброске ряда боевиков в Ливию, а затем в Египет, на Синайский полуостров и в Восточную Африку", — сообщил Ас-Сиси тележурналистам.

По словам египетского лидера, чтобы не допустить проникновения боевиков на эти территории, нужны совместные усилия. Необходимо также лишить экстремистов финансовой поддержки и вооружений.

Глава Египта отметил, что Каир принимает все возможные меры по обеспечению безопасности границы с неспокойной Ливией. По протяженность этой границы в 1,2 тысячи километров не позволяет говорить о полном контроле.

По его словам египетские силовики за последние три года уничтожили более 1,2 тысячи автомобилей с оружием, а также находившихся в них боевиков.

По просьбе французского телеканала Ас-Сиси прокомментировал одно из крупнейших за последнее время нападений на сотрудников правоохранительных органов в пустынном районе эль-Вахат к юго-западу от Каира, о котором мы сообщали на днях.

Эксперты отмечают, что его могли осуществить боевики, прошедшие подготовку за пределами Египта.


Несколько ранее, как сообщило ТАСС, министерство иностранных дел России напомнило о действующих рекомендациях гражданам России при посещении Египта проявлять осмотрительность и избегать посещение районов повышенной террористической опасности в связи с пятничным терактом в эль-Гизе.

"В последнее время в дружественном Египте активизировали свою деятельность террористические группировки различных мастей, в том числе "Исламское государство", жертвами преступных нападений которых становятся представители правоохранительных органов и мирные граждане", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.