В Египте от рук боевиков погибли 58 полицейских

21.10.2017

22 октября – EgyptHome.org. В районе эль-Вахат в провинции эль-Гиза в Египте в бою с террористами погибли 58 сотрудников МВД АРЕ, в их числе 23 офицера. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на новостной портал "Масрави", который ссылается на источник в министерстве внутренних дел Египта.

Погибшие силовики были сотрудниками управлениях национальной и центральной безопасности, а также в спецназовцы. В числе погибших — элита спецназа, офицеры, имевшие большой опыт борьбы с террористическими группировками.

В Египте от рук боевиков погибли 58 полицейских

Власти Египта до сих пор официально не называют количество погибших и пострадавших.

Сотрудники МВД попали под обстрел экстремистов, когда проводили операцию по обезвреживанию террористической ячейки, скрывавшейся в пустынном районе эль-Вахат примерно в 250 километрах к юго-западу от Каира. Эта группировка причастна к совершению нескольких терактов и считается одной из наиболее опасных в Египте. Когда полицейские прибыли на место операции, боевики открыли по ним огонь, в том числе из гранатометов.

Генеральный прокурор Египта поручил прокуратуре госбезопасности немедленно провести расследование. Есть основания предполагать, что террористы были предупреждены о готовящейся операции.

Как мы недавно сообщали, власти Египта приняли решение продлить действующий в стране режим чрезвычайного положения еще на три месяца, начиная с пятницы 13 октября.

Как сообщает ИА REGNUM, член Совета Федерации России Франц Клинцевич заявил, что в связи с трагическими событиями в Египте о скором восстановлении полетов в страну не может быть и речи.

По его словам, террористическая угроза в стране очень велика, и решение о закрытии ее для туристов из России было абсолютно правильным.

«Мы, конечно, понимаем, что приостановка полетов в Египет не улучшает отношения между нашими странами, но безопасность граждан России превыше всего», — сказал Клинцевич.

Ранее глава управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери в рамках выставки «Отдых 2017» в Москве завил, что открытие авиасообщения между Россией и Египтом — дело нескольких недель, как максимум — двух месяцев. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.