Египетские студенты проходят стажировку по русскому языку в Дагестане

24.07.2015

24 июля – EgyptHome.org. Группа из 12 студентов Асьютского университета Египта по программе взаимного обмена проходят в Махачкале с 17 по 30 июля летнюю языковую стажировку по русскому языку на базе Дагестанского государственного университета.

22 июля в конференц-зале ДГУ состоялась встреча руководства дагестанского вуза с официальной делегацией египетского университета, возглавляемой ректором Мохамедом Абдельсамеа Эйда Мохамедом и координатором по сотрудничеству с университетами СНГ Салахом Хассанейном Мохамедом Абуельхавом.

В египетской делегации также участвовала группа студентов Асьютского университета во главе со своим руководителем доктором Корамом Абд Эль-Наим Амейни Мохамедом.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов на открытии встречи сказал, что у ДГУ очень близкие отношения с египетским ВУЗом. Дагестанские студенты в этом году с двухмесячной стажировкой были в Асьютском университете, а нынешним летом египетские студенты проходят стажировку в Дагестане. Студенты ДГУ, посетившие Египет, всегда положительно отзываются об Асьютском университете. ДГУ приветствует продолжение этого взаимовыгодного сотрудничества.

В ответном слове ректор Асьютского университета Мохамед Абдельсамеа Эйда Мохамед выразил благодарность коллеге за дружеский прием. Он отметил, что возглавляемый им университет продолжит взаимодействовать с ДГУ в различных сферах и выразил уверенность, что египетские студенты извлекут для себя огромную пользу от пребывания в Дагестане, прохождения здесь стажировки. Он также отметил, что Асьютский университет открыт для всех и выразил надежду, что дагестанские студенты еще не раз приедут в Египет и получат бесценный опыт от этих поездок.

В завершение встречи Муртазали Рабаданов вручил египетским студентам сертификаты о прохождении языковой стажировки по русскому языку на базе Дагестанского университета.
Асьютский университет является давним партнером ДГУ, с которым на протяжении более 15 лет он успешно осуществляет научное, образовательное и культурное сотрудничество. За этот период на основании заключенных соглашений и договоров более 200 студентов и аспирантов ДГУ прошли языковые и научные стажировки в Египте. У них также была возможность увидеть исторические и культурные достопримечательности страны пирамид.

Проходящим стажировку в Дагестане египетским студентам также предоставляется возможность ознакомления с местами исторического и культурного наследия Дагестана и Северного Кавказа. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.