В Ниле в районе Каира утонули более 20 пассажиров прогулочного катера

23.07.2015

23 июля – EgyptHome.org. В Египте не менее 20 египтян, большинство из которых женщины и дети, стали жертвами столкновения прогулочного катера с грузовым судном.

Трагедия произошла поздно вечером в среду 22 июля в Каире в непосредственной близости от острова Эль-Варак, расположенного рядом с Гизой.

По имеющейся информации, на катере находились приблизительно 70 пассажиров, нанявших прогулочное судно для празднования какого-то семейного торжества.

В момент столкновения люди, упавшие в воду, не имели возможности воспользоваться спасательными средствами по причине их отсутствия на борту прогулочного судна, что не является редкостью для североафриканской страны, где многие владельцы подобных катеров стараются максимально экономить.

Кроме того, в ночь с 22 на 23 июля поисково-спасательные работы на месте трагедии фактически не проводились из-за темноты, а утром спасатели возобновили поиск утонувших пассажиров.

Пока представители городских властей не в состоянии назвать точное количество спасенных, утонувших и до настоящего времени не найденных пассажиров.

По предварительным сведениям, виновники столкновения двух речных судов еще не установлены, но сотрудники каирской полиции задержали владельца сухогруза, владельца прогулочного катера, а также их помощников для допроса и проведения следственных мероприятий.

В минувшие годы в Египте на реке Нил неоднократно случались трагические столкновения паромов с пассажирами на борту, включая иностранных туристов, что приводило к гибели множества людей.

Столкновения судов и пожары на круизных лайнерах происходили также у египетских берегов Красного и Средиземного морей, и практически всегда решающую роль в чрезвычайных происшествиях играл и продолжает играть так называемый человеческий фактор.

Можно с большой долей вероятности предположить, что виновниками трагедий на воде являются не только капитаны и владельцы пассажирских кораблей, но также и египетские власти, которые не уделяют достаточного внимания профилактическим и контрольным мероприятиям по обеспечению безопасности пассажиров. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.