Электронные визы в Египте появятся не раньше марта 2016 года

23.07.2015

23 июля - EgyptHome.org. Министр туризма Египта Халид Рами заявил, что система оформления электронных виз для индивидуальных иностранных туристов в Египте будет внедрена не ранее чем через восемь месяцев, то есть в марте 2016 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам министра, на все подготовительные процедуры, вместе с выбором компании, которая будет разрабатывать электронную систему, ее дальнейшем тестированием и вводом в эксплуатацию, потребуется не менее 8-10 месяцев.

Первоначально Египет планировал ввести новую систему визового режима для индивидуальных туристов с 15 мая, однако власти страны отодвинули это решение на более поздний срок. Было решено, что новые правила заработают после запуска системы оформления электронных виз.

Еще в марте стало известно, о планах правительства Египта по введению для индивидуальных туристов режима, предполагающего оформление виз в Египет заранее в консульстве своей страны, а не по прибытии, как это происходит сейчас.

Представители правительства Египта заявляли, что это решение является «актом государственного суверенитета» и что оно связано с вопросами безопасности страны.

Сообщалось также, что нововведение не будет распространяться на туристические группы. Российские и прочие иностранные туристы, прибывающие в Египет организованно, через турфирму, по-прежнему будут получать визу в аэропорту прилета, даже после внедрения электронной визовой системы.

Заметим, что впервые аналогичное решение власти Египта уже принимали в сентябре 2011 года. Тогда прежние правила были восстановлены через три дня после нововведения вследствие резкой критики со стороны общественности и представителей туристического бизнеса.

Внедрение новой системы существенно осложнит путешествия в Египет индивидуальным туристам из российской глубинки. Из-за отсутствия на местах консульств Египта, им придется существенно увеличить протяженность и стоимость поездки, добираясь до Египта через те крупные города, где имеются египетские консульства.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.