Депутаты Госдумы РФ предлагают туроператорам заменить Египет и Турцию другими странами

26.11.2015

26 ноября – EgyptHome.org. Депутаты Госдумы РФ понимают, в каком тяжелом положении оказалась российская индустрия туризма после заперта на посещение очень популярных у россиян курортов Египта и Турции, где отдых стал небезопасным в связи с наличием в этих странах террористической угрозы.

По данной проблеме, согласно информации «Интерфакс», первый вице-спикер нижней палаты Федерального собрания Иван Мельников предложил организовать «круглый стол» с участием представителей туристического бизнеса, авиакомпаний и посольств некоторых дружественных государств и с целью проанализировать новые варианты туристических маршрутов.

В Госдуме считают, что в настоящее время одной из основных задач является выработка комплекса мер, направленных на удешевление пассажирских авиаперевозок, чтобы отдых за границей стал доступным для российских граждан, имеющих средний уровень доходов.

По мнению Ивана Мельникова, сейчас особое внимание должно быть уделено трем возможным туристическим направлениям – Кубе, южным районам Вьетнама и южным районам Китая.

В случае Кубы на повестке дня оказался расположенный в провинции Матансас курортный город Варадеро, который называют пляжной столицей острова.

пляж Варадеро

Варадеро находится на полуострове Икасос в 140 километрах южнее Гаваны, а в 1992 году городское побережье было признано ЮНЕСКО одним из самых чистых пляжей мира.

Температура воздуха в этом месте круглый год составляет 25 – 30 градусов, а температура морской воды колеблется от 24 до 28 градусов в зависимости от времени года.

Во Вьетнаме особое внимание привлекает расположенный в Сиамском заливе остров Фукуок, где, по отзывам туристов, море, как парное молоко, но не очень чистое, и иногда случаются тропические ливни.

Кроме того, на острове есть дикие пляжи и природные лесные массивы, а вьетнамские власти занимаются в этих местах строительством новых отелей, ресторанов и магазинов.

В Китае очень интересной для туристов является провинция Хайнань, расположенная на тропическом острове с одноименным названием на юго-востоке страны в Южно-Китайском море на одной широте с Гавайями.

Климат в этих местах субэкваториальный, средняя температура воздуха 24, а воды 26 градусов, кроме того, более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода.

В провинции Хайнань находится международная зона туризма Наньшань, где собраны уникальные достопримечательности буддийской культуры и возвышается самая большая в Азии изготовленная из чистого золота статуя богини Гуаньинь весом 140 килограммов.

Иными словами, в мире очень много мест, где могут отдохнуть любознательные путешественники, дело только за финансовой стороной вопроса и грамотно организованными турами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.