Россия в ближайшее время рассмотрит заявки Египта на закупку широкого спектра вооружения

25.11.2015

25 ноября – EgyptHome.org. Российская Федерация в течение ближайших недель подготовит предложения на заявки со стороны Арабской Республики Египет на приобретение широкого спектра вооружения и военной техники. Как пишет ТАСС, об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, комментируя итоги визита главы минобороны Сергея Шойгу в Каир.

Визит российского министра в Каир завершился во вторник 24 ноября. В ходе визита с российским министром встретились президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и министр обороны и военной промышленности страны Седки Собхи Саид Ахмед.

Как сообщил Антонов, и президент Египта, и министр обороны АРЕ в ходе беседы с Сергеем Шойгу заявили о желании приобрести широкий спектр российского вооружения и военной техники. По словам Антонова, министр обороны России Сергей Шойгу уже дал необходимые указания Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, а также дал указания всем сотрудникам министерства о необходимости проработки всех существующих заявок египетской стороны.

Сотрудничество России и Египта

Антонов уточнил, что Шойгу распорядился в ближайшие недели подготовить ответ на все заявки египетских друзей относительно поставок российского оружия.

Как сообщил замминистра обороны РФ представителям СМИ, Сергей Шойгу и его египетский коллега договорились поддерживать тесный контакт, а вопросы военного и военно-технического сотрудничества держать на личном контроле. Антонов подчеркнул, что и египетский президент, и министр обороны Египта однозначно заявляют о том, что Россия является надежным партнером, и что Египет готов к развитию стратегического партнерства с Россией и заинтересован в приобретении как находящихся на вооружении вооружений и военной техники, так и в получении перспективных разработок.

Российский замминистра обороны не уточнил в своем заявлении прессе, о каком именно оружии шла речь. Как сообщалось ранее, Россия и Египет могут заключить контракт на поставку вертолетов Ка-52К, разработанных под вертолетоносцы типа "Мистраль", а также часть российского оборудования, демонтированного с французских вертолетоносцев. По словам главы администрации президента России Сергея Иванова, стоимость контракта может превысить 1 млрд долларов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.