Абдель Фаттах ас-Сиси и Биньямин Нетаньяху провели переговоры в Нью-Йорке

19.09.2017

19 сентября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели двусторонние переговоры в Нью-Йорке, где в настоящее время проходит 72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Согласно информации, размещенной пресс-службой египетского лидера, а также канцелярией главы правительства еврейского государства, беседа состоялась вечером в понедельник 18 сентября и длилась около полутора часов.

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке

Основными темами переговоров названы возможные пути урегулирования многолетнего палестино-израильского конфликта и обсуждение текущих ближневосточных проблем с учетом вероятного сотрудничества между Египтом и Израилем по ряду направлений.

Отметим, на протяжении последних лет Египет выступает в роли активного посредника в деле продвижения мира между Палестиной и Израилем.

Прогрессивную позицию по данному вопросу занимает на международной арене Россия, которая, как заявил на одной из недавних пресс-конференций глава МИД РФ Сергей Лавров, регулярно контактирует с арабскими странами по широкому кругу ситуаций, включая межпалестинское примирение.

Москва, МИД РФ

Например, во вторник 19 сентября спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель российского министра иностранных дел Михаил Богданов принял делегацию правящей в секторе Газа исламистской организации ХАМАС, которая прибыла в Москву с рабочим визитом.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте МИД РФ, делегацию ХАМАС возглавил член политбюро организации Муса Абу Марзук.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ближневосточной проблематике с упором на ситуацию на палестинских территориях, при этом Москва поддержала стремление ХАМАС внедрять умеренную политическую программу, направленную на проведение всеобщих палестинских выборов и на возобновление диалога с партией ФАТХ, возглавляемой Махмудом Аббасом.

Перед поездкой в Москву делегация ХАМАС посетила Каир, где встретилась с послом России в Египте Сергеем Кирпиченко.

Кроме того, Абдель Фаттах ас-Сиси еще до встречи с Биньямином Нетаньяху провел переговоры с палестинским лидером Махмудом Аббасом, а израильский премьер предметно побеседовал с американским президентом Дональдом Трампом.

Практические результаты всех этих переговоров и встреч могут проявиться, по мнению аналитиков, спустя несколько месяцев со времени их проведения. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.