В Москве состоится пресс-конференция по теме туризма с участием представителя из Египта

18.09.2017

18 сентября – EgyptHome.org. Информационное агентство «Интерфакс» организовало пресс-конференцию на тему «Перспективы возвращения российских туристов на курорты Египта».

Мероприятие состоится во вторник 19 сентября в Москве в центральном офисе «Интерфакса», основной участник – глава государственной службы Египта по развитию туризма Хишам аль-Домири.

Пресс-конференция призвана стать значительным фактом в свете последних событий, когда проблему возобновления авиасообщения между Россией и Египтом обсуждали недавно в ходе личной беседы, состоявшейся на полях саммита БРИКС, президент РФ Владимир Путин и президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси.

Согласно сообщению, размещенному изданием «Парламентская газета», полеты из России в Египет и обратно могут возобновиться уже в конце осени текущего года – такое мнения выразил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Отдых в Египте на Красном море

В настоящее время рассматривается вопрос о возобновлении авиасообщения со столицей Египта городом Каиром, поскольку каирский международный аэропорт успешно прошел все проверки по безопасности, осуществленные ранее российскими специалистами, речь идет о терминале №2, который египетские авиационные власти специально подготовили для принятия-отправки самолетов с пассажирами-россиянами.

Страна пирамид и фараонов

Тем не менее, туроператоры уделяют основное внимание перспективе открытия для российских туристов воздушных гаваней популярных египетских городов-курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх.

На этом фоне отметим следующее – на протяжении последних месяцев российские пользователи соцсетей комментируют отдых на египетских курортах Красного моря неоднозначно, имея в виду в первую очередь неблагополучную обстановку на севере Синайского полуострова, где до сих пор орудует исламистская экстремистская группировка, устраивающая террористические акты.

Кроме того, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил о формировании в России программ, направленных на развитие внутреннего туризма, предполагается, что такие программы будут иметь государственную поддержку – об этом информирует РИА Новости.

Аналитики подчеркивают важность развития международного туристического рынка в условиях здоровой конкуренции, только в этом случае путешественники получат возможность выбирать место отдыха с учетом финансовых возможностей и личной заинтересованности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.