Погода в Египте в апреле

27.01.2015 Погода в Египте в апреле у берегов Красного моря еще не достаточно стабильна, поэтому ни в турагетстве, ни из прогноза погоды вы не узнаете наверняка, насколько приятным будет отдых. Температура днем будет никак не ниже 25 градусов, ближе к 30. Казалось бы, неплохо. Одно НО. 

Весенние ветра в Хургаде особенно активны и непредсказуемы. В Шарм-Эль-Шейхе вы немного защищены от них горами. Из-за сильного ветра даже при дневной температуре в 26-27 °С многие туристы отказывают себе в удовольствии окунуться в соленые воды Красного моря, хотя температура воды около 25°С. Им не хочется вылезая из воды мерзнуть на ветру. А по вечерам почти все (кроме сибиряков, которым все нипочем) накидывают свитера или ветровки из-за большого перепада между дневной и ночной температурой. 
 

Египет в апреле


Это сценарий №1, наиболее непрятный для тех, кто приехал в Египет исключительно ради пляжного отдыха. Сценарий №2: ваш отпуск выпадет на самые жаркие апрельские дни, и вам покажется полной чушью все, что я написала про ветер и свитера. По сценарию №3 Египет подарит вам микс из жарких и ветреных дней, и вы согласитесь, что предугадать, какой будет погода в Хургаде в апреле, практически невозможно. 

egypt_temple.jpg
  
Отмечу, правда, что погода в Египте в апреле, пока нет изнурительной летней жары, отлично подходит для экскурсионных поездок. Например, поездку в Луксор летом или даже в сентябре- октябре выдержит не всякий. Пожилым людям вообще будет опасно вылезать под палящее солнце из автобуса, в котором единственным спасением служит мощный кондиционер.

Поэтому планируя свой отдых в Египте на апрель, лучше рассчитывать на совмещение пляжного отдыха с экскурсиями. 

Если вы все-таки передумали ехать в Египет в апреле, почитайте, какая погода в Египте в другое время года на нашей специальной странице Погода в Египте сейчас, где собраны описания по месяцам.

Количество показов: 8343

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.