Погода в Египте в октябре

21.01.2015
Октябрь – это кульминация туристического сезона в Египте. 
Погода в Египте в октябре становится оптимальной для привыкших к средним температурами европейцам и россиянам. В это время лето заканчивается практически во всех европейских странах, даже на юге Греции во второй половине октября частенько бывает пасмурно и даже дождливо, из-за чего получить загар и поплавать становится очень проблематично.
 
Туристы особенно сильно хотят вернуться в лето сразу, когда осознают, что оно закончилось, поэтому так много туристов стремится в октябре съездить в Египет, тем более что и цены на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в это время приемлемые. 

При всех благоприятных условиях для пляжного отдыха Египет является в то же время страной, на территории которой зародилась древнейшая цивилизация и в которой сохранилось последнее из чудес света – египетские пирамиды. 

Египет в октябре


Погода в Египте в октябре и ноябре  - оптимальная для туристов, которые хотят совместить пляжный отдых с экскурсиями. Дело в том, что во время экскурсий в Египте туристам обязательно приходится много времени проводить под палящим солнцем, преодолевать большие расстояния пешим шагом, даже спуск по узким ходам в пирамидах не такая уж приятная процедура, особенно для полных или пожилых людей  и детей. 

Поэтому в летние месяцы людям, которые тяжело переносят жару, не рекомендуется приехав в Египет, отправляться на экскурсии. А вот в октябре погода в Египте позволяет и загорать, плавать в море, и в то же время экскурсионные поездки уже не будут столь изнурительными.
Если вы приехали на отдых ближе к концу октября, вам стоит захватить с собой легкие кофточки для вечерних и ночных прогулок, потому что при достаточно высокой температуре воздуха ветер может быть довольно сильным и холодным. А джинсы или просто летние брюки спасут вас от комаров, если захочется посидеть поздним вечером или ночью в кафешке под открытым небом.
При этом во время вечерних прогулок вы не будете задыхаться от духоты, удивляясь, как же может быть так жарко, если солнце давно уже скрылось. С наступлением октября погода в Египте становится близкой и понятной русской душе, привычной к мягкому климату Черноморья.

Если вы все-таки передумали ехать в Египет в октябре, почитайте, какая погода в Египте в другое время года на нашей специальной странице Погода в Египте сейчас, где собраны описания по месяцам.

Хургада в октябре

Количество показов: 4968
Автор:  Анастасия Гутникова

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.