Власти Египта введут минимальные цены в отелях

11.08.2021

11 августа – EgyptHome.org. Минимальные цены будут установлены в отелях на курортах Египта. Об этом сообщил журналистам министр туризма и древностей Египта Халед Аль-Анани.

"С 1 ноября 2021 года мы запускаем программу качества для отелей, уже договорились с отельерами. Минимальная цена за сутки в номере в пятизвездочном отеле составит 40 долларов, в четырехзвездочном - 28 долларов. Это гарантирует туристам определенный уровень сервиса, а отельеров избавит от демпинга. Специальная комиссия будет проводить внеплановые проверки уровня сервиса", - заявил Халед Аль-Анани.

Власти Египта введут минимальные цены в отелях

Он отметил, что в Хургаде много недостроенных отелей, которые бросили владельцы, когда Россия прекратила авиасообщение. Министр уверен, что с возвратом на курорты россиян инвесторы к ним вернутся.

По словам чиновника, всего в первом полугодии 2021 года в Египет приехало менее 200 тысяч россиян, только в июле - 32 тысячи. В 2014 году Египет принял 3,139 миллиона российских туристов.

До остановки авиасообщения Египет входил в пятерку наиболее популярных направлений туристических поездок у россиян. В эту страну из России ежегодно отправлялись почти 3 млн человек.

"В 2014 году число выездных туристических поездок российских граждан составляло 2,88 млн, а в 2015 году до приостановки авиасообщения Египет успели посетить 2,24 млн российских туристов. В 2018 году были возобновлены регулярные рейсы в Каир, но почти 6 лет притока в страну отдыхающих из России практически не было", - отмечает Александра Шнипова, замглавы практики управленческого консалтинга Группы "Деловой профиль". По данным Ростуризма число выездных туристических поездок в Египет за это время составило: в 2016 году - 269 чел., в 2017 году - 402 чел., в 2018 году - 13,6 тыс. чел., в 2019 году - 25,5 тыс. чел., в 2020 году - всего 14,4 тыс. чел.

После введения Россией запрета авиасообщения с Египтом количество туристов в этой стране упало почти вдвое, а Египет, ранее занимавший по числу ежегодно прибывающих в страну туристов 37-е место в мире, скатился на 59 позицию. "После потери российских туристов туристическая отрасль Египта восстанавливалась почти три года, и теперь, после возобновления авиасообщения с Россией в 2021 году, по предварительным оценкам, Египет сможет привлечь около 9 млн туристов, из которых почти 1 млн может приехать из России", - прогнозирует Александра Шнипова.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.