Туров в Египет будет больше

07.08.2021

7 августа – EgyptHome.org. Хорошая новость для любителей отдыха в Египте. Росавиация одобрила сразу 224 заявки российских авиакомпаний на прямые рейсы из городов России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Ранее перевозчики массово получали отказы.

Изменение позиции Росавиации означает, что сбываются прогнозы экспертов о поэтапном наращивании перевозки в Египет. Выдав допуски, регулятор готовится к заседанию оперштаба, где будет рассматриваться вопрос об увеличении квот на полеты. Оно должно состояться в ближайшие дни. Как только будет согласована новая квота и распределены слоты, авиакомпании получат возможность воспользоваться своими допусками.

Туров в Египет будет больше

Пока с российской стороны разрешены только пять рейсов в неделю на каждом из направлений. Эти частоты, напомним, отошли авиакомпании «Россия», имеющей статус назначенного перевозчика – она возобновит полеты на курорты Египта уже с 9 августа. И заранее предупреждает пассажиров, что на вылете из Египта в аэропорты нужно прибывать заранее из-за повышенных мер безопасности.

Ни один день на этой неделе не обходился без новостей из Турции, где продолжаются лесные пожары. К счастью, огонь удается взять под контроль, туристы подтверждают, что в курортных регионах их отдыху ничто не мешает. В самой Турции обсуждают также очередной всплеск заболеваемости коронавирусом, но появившаяся в соцсетях информация о готовящихся ограничениях на посещение кафе и ресторанов для непривитых не подтверждается.

Тем, кто отдыхает на курортах России, глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендует «не расслабляться». Но в ряде регионов все же решили ослабить противокоронавирусные ограничения, например в Карелии.

Законотворческая активность в разгар сезона отпусков традиционно спадает, но этот август – исключение. Мы выяснили, что в России готовятся создать «туристические территории», а вдохновением для проекта стала олимпиада в Сочи.

И в заключение информация для тех, кто уже готовится к зиме. Пока закрытые для россиян страны Юго-Восточной Азии теряют туристов, мы взяли интервью у CEO Shrilankan Airlines и узнали подробности о ситуации на Шри-Ланке. Возобновив полеты в Москву из Коломбо, перевозчик готовит щедрую акцию.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.