14 марта – EgyptHome.org. Верховный имам Египта шейх Ахмед Мухаммад аль-Тайиб заявил, что Запад пытается навязывать арабскому миру свои ценности, в частности, нормализацию гомосексуализма. Такое заявление он сделал в ходе встречи с премьер- министром Дании Метте Фредериксен, сообщает издание Egypt Independent.
Имам заявил, что он опасается, что Запад пытается использовать «свободы» в качестве предлога для навязывания своих западных ценностей.

«Нужно положить конец этой обновленной форме колониализма», — подчеркнул аль-Тайиб. Он отметил, что свобода слова не может использоваться для оскорбления других и осквернения их священных верований.
Он выразил уверенность, что сегодня мир остро нуждается в религии, которую «некоторые пытаются заглушить и исключить из жизни людей».
Имам добавил, что мусульмане особенно ценят религию и ее мораль как жизненно важную часть своей идентичности.
Ранее стало известно, что правительство Индии выступает против признания однополых браков. Министерство юстиции страны считает, что, хотя в обществе могут существовать различные формы отношений, юридически стоит признавать только гетеросексуальные отношения. Правительство Индии уверено, что в законе стоит «ограничиваться признанием брака между мужчиной и женщиной».
Издание Politico писало, что конфликт на Украине сделал многое для продвижения прав ЛГБТ в этой стране. В марте украинский депутат внес в парламент страны закон, который предоставил бы партнерские права однополым парам.