Великобритания и Египет намерены увеличить торговый оборот

22.01.2020

22 января – EgyptHome.org. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились работать над увеличением торгового оборота между странами. Об этом говорится в переданном в РИА «Новости» заявлении официального представителя канцелярии британского премьера.

Великобритания и Египет намерены увеличить торговый оборот

"…Два лидера сошлись на необходимости увеличения торговли между Великобританией и Египтом… Они приветствовали возобновление полетов в Шарм-эш-Шейх", - говорится в заявлении.

Также лидеры договорились расширять сотрудничество в образовательной сфере.

"Лидеры также обсудили ситуацию в Ливии после их посещения берлинской конференции по Ливии в воскресенье. Премьер-министр подчеркнул необходимость перемирия и переговоров под эгидой ООН, направленных на поиск политического решения конфликта", - указывается в заявлении.

В Берлине в 19 января прошла международная конференция по Ливии с участием России, США, Турции, Египта и других стран, а также ЕС, ООН. Были на саммите и премьер-министр правящего в Триполи правительства национального согласия (ПНС) Файез Саррадж и командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар, хотя организовать прямые переговоры между ними вновь не удалось. Главным итогом конференции стал призыв ее участников о прекращении огня в Ливии и обязательство воздержаться от вмешательства в конфликт, соблюдая эмбарго на поставку вооружений сторонам конфликта. Кроме того, участники встречи предложили создать комитет по контролю за выполнением договоренности о прекращении огня. Напомним, что берлинская конференция прошла после межливийских переговоров в Москве с участием представителей РФ и Турции.

ЕС вернется к обсуждению оружейного эмбарго в Ливии 24 января. Комитет по политическим вопросам в Брюсселе начнет обсуждение начала оружейного эмбарго в Ливии на очередном заседании.

Заседание комитета по политическим вопросам и безопасности ЕС пройдет в столице Бельгии в пятницу. Основным вопросом собрания станет начало работы в рамках мандата по мониторингу соблюдения эмбарго на поставки оружия в Ливию, принятого во время конференции в Берлине.

Напомним, основную миротворческую функцию в ливийском конфликте выполняет Россия. С подачи РФ и лично президента страны Владимира Путина, враждующие стороны так называемого Правительства национального единства Ливии и Ливийской национальной армии сели за стол переговоров в Москве 13 января. С 12 января и до сих пор в Ливии действует бессрочный режим перемирия. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.