Египетский клуб подписал контракт с 74-летним футболистом

22.01.2020

22 января – EgyptHome.org. Футбольная ассоциация Египта (EFA) зарегистрировала самого возрастного профессионального футболиста в мире. Об этом сообщает Sport24.ru со ссылкой на BBC.

Им стал 74-летний Из Элдин Бахдер, которого подписал клуб третьего дивизиона чемпионата Египта «6 октября» из одноименного города. Никакие подробности контракта Бахдера с клубом не сообщаются.

Египетский клуб подписал контракт с 74-летним футболистом

Ветеран неизвестен в египетских футбольных кругах и не имеет опыта выступлений в каких-либо других профессиональных клубах.

Примечательно, что Египетская футбольная ассоциация и сам Бахдер пригласили представителей «Книги рекордов Гиннеса» на матч «6 октября» с целью зафиксировать рекорд самого старого профессионального футболиста.

На данный момент официально самым возрастным футболистом в мире считается 52-летний нападающий «Иокогамы» Кадуеси Миура, в январе продливший контракт с японским клубом.

Что известно о пожилых спортсменах в других видах спорта?

Американский прыгун с шестом Уильям Белл, которому 90 лет, не попал на Олимпийские игры 2012 в Лондоне, однако смог установить мировой рекорд и стать самым пожилым прыгуном во всем мире. Белл, перепрыгнувший планку в 218 сантиметров, вне конкуренции в возрастных категориях от 75 до 89 лет.

Эрнестине Шеперд 74 года и она активно занимается бодибилдингом. Выглядит эта женщина настолько хорошо, что многие молодые девушки вдохновляются ее примером и начинают заниматься спортом. Примечательно, что бодибилдингом Эрнестина начала заниматься только тогда, когда ей исполнилось 54 года. Ранее же она вообще не любила спорт. На сегодняшний день Эрнестина занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая возрастная соревнующаяся культуристка.

Самым пожилым спортсменом в конном спорте стал Хироши Хокетсу (1941 года рождения) из Японии. Впервые Хироши выступил на Олимпиаде в Токио в 1964 году, потом лишь спустя 44 года на Олимпиаде-2008 в Пекине. Хироши Хокатсу сумел попасть на Олимпиаду-2012 в Лондоне и выступить там, став самым пожилым участником.

Самой старой гимнасткой является Йоханна Кваас из Лейпцига. Ей 86 лет. Йоханна начала заниматься гимнастикой только в 50-летнем возрасте и сейчас носит звание самой пожилой гимнастки мира. За прошедшие 30 лет Йоханна победила в 11 крупных чемпионатах.

Индус Фауджа Сингх в возрасте 100 лет - самый пожилой спортсмен совершивший забег на марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров). На соревнованиях в Торонто он преодолел дистанцию за 8 часов, потратив в 4 раза больше времени, чем победитель. Тем не менее, он не сошел с дистанции и добежал до финиша! 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.