В рейтинге CNN Египет занял второе место среди популярных туристических маршрутов

09.01.2019

9 января – EgyptHome.org. Египет занял второе место среди популярных туристических маршрутов в рейтинге CNN. Об этом сообщает портал «Гражданские сил.ру» со ссылкой на Egyptianstreets.com.

«За прошедший год были обнаружены мумии, сфинксы, гробницы и новые тайны пирамид. Египет доказывает, что у него снова и снова есть еще много секретов, которые еще предстоит раскрыть», — сообщает источник.

В рейтинге CNN Египет занял второе место среди популярных туристических маршрутов

Однако, как показал недавний взрыв автобуса с вьетнамскими туристами на плато Гиза, в стране сохраняются серьезные проблемы с безопасностью. С точки зрения, исламистов, которых египетские силовики загнали в подполье, иностранные гости по-прежнему являются одной из приоритетных мишеней для атак. С точки зрения джихадистов охота на туристов помогает очищать страну от «неверных», а заодно уменьшают доходы правительства от туризма, являющиеся одно из важнейших статей бюджета.

Взрыв автобуса стал первым нападением на иностранных туристов за два года. Власти опасаются, что теракт может сказаться на популярности Египта у иностранцев. В уходящем году страна приняла почти 10 миллионов зарубежных отдыхающих. Это почти на треть больше, чем в 2017. Доходы от туризма обеспечивают почти 12% ВВП Египта. Одним из главных следствий теракта может стать крушение надежд на скорое возобновление чартерных рейсов из России на курорты Красного моря.

При этом, турпоток из России в Египет сейчас и без того мизерный, поскольку на этом столь любимом некогда россиянами направлении крупные туроператоры не работают. Добраться в Египет прямым рейсом можно лишь из Москвы в Каир самолетами Аэрофлота или Egypt air. Некоторые российские туркомпании предлагают путевки в Шарм-эш-Шейх, с прилетом в Израиль. Но желающих ими воспользоваться не так много. Хургада при этом и вовсе пока закрыта для россиян.

Тем не менее, египтяне еще не забыли российских туристов. В этом, как сообщает источник, легко убедиться прогулявшись по улицам Александрии. Не стоит удивляться, если незнакомые люди на улице, или в магазине будут приветствовать вас по-русски: «День добрый!». Поинтересуются «как дела?», а при расчете за покупку скажут «Спасибо!». Больше всех, однако, тронул извозчик на плато Гиза, который при каждом подскоке коляски на камне восклицал: «Ё-маё!».  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.