В Египте туристам запретили покидать пределы курортов

10.08.2020

10 августа – EgyptHome.org. Власти Египта запретили туристам перемещаться по стране ради сохранения стабильной ситуации в связи с эпидемией коронавируса, сообщает «Вестник АТОР».

Египетская федерация туристических палат разослала предупреждение туристическим компаниям и отелям о запрете экскурсий и других поездок по суше, морю или воздуху за пределы туристических провинций.

В Египте туристам запретили покидать пределы курортов

С 1 июля Египет возобновил въездной туризм в провинции с наименьшим количеством заболевших новым вирусом. Это курорты Южного Синая (Шарм-эш-Шейх, Дахаб и прочие), западного побережья Красного моря (Хургада, Марса Алам) и Марса Матрух на Средиземном море.

Число случаев заражения коронавирусом в стране уменьшается. Так, 5 августа Минздрав сообщил о 123 новых заболевших. Для сравнения, в июне, на пике эпидемии, фиксировалось максимально около 1200-1400 человек в сутки.

Тем не менее, несмотря на положительную статистику, египетские власти приняли решение запретить перемещение иностранных туристов по стране. На какой срок вводятся эти ограничения — неизвестно.

Федерация туристических палат Египта разослала предупреждение туристическим компаниям и отелям о запрете экскурсий и других поездок по суше, морю или воздуху за пределы курортных провинций.

Эксперты полагают, что такое ужесточение условий пребывания зарубежных гостей в стране может быть связано со вспышкой коронавируса, которая, вероятно, произошла в Каире. По этому направлению всегда были популярны экскурсии с посещением Пирамид Гиза и Каирского музея, а также круизы по Нилу.

Накануне сообщалось, что премьер-министр Египта Мустафа Мадбули подписал указ, согласно которому прибывающие в страну с 7 августа обязаны иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, пройденном не более чем за 72 часа до въезда в страну. Это требование не касается арабских и иностранных туристов, прибывающих непосредственно в международные аэропорты курортных городов Шарм-эш-Шейх, Хургада, Таба, Марса-Алам и Марса-Матрух


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.