Белорусские туристы поделились впечатлениями об отдыхе в Египте

06.08.2020

6 августа – EgyptHome.org. Белорусские туристы, одними из первых посетившие Египет, поделились впечатлениями с журналистами портала Sputnik.by. По словам отдохнувших, туристов в гостиницах стало в разы меньше, многие отели закрыты, сувениры на полках магазинов покрыты пылью, в ресторанах перешли на пластиковую посуду, а температуру измеряют трижды в день.

Белорусские туристы поделились впечатлениями об отдыхе в Египте

"Заселиться мы смогли лишь после измерения температуры и повторной обработки багажа. Персонал в Египте весь в защите, на ресепшне установлены защитные экраны. Ношение масок для постояльцев – рекомендовано, но необязательно. Я первое время постоянно носила их с собой, чтобы в случае столпотворения дать детям, но такие случаи исключены – людей везде мало, мы постоянно находились в отдалении от других", – рассказывает Екатерина.

По ее словам, поддержание порядка и санитарная обработка в египетских отелях после пандемии стала куда более строгой.

"Все знают, что есть такая "уборка по-египетски", которая больше косметическая – когда красиво складывают полотенца и ровно заправляют постель, даже пыль при этом не протирая. Сейчас же номера после ежедневной уборки – буквально стерильные. И обработка проходит всюду. Я видела, как к освободившемуся столику в ресторане подходят три человека: первый убирает использованную посуду, второй тщательно дезинфицирует стол и стулья, на которых сидели гости (сбрызгивает раствором и хорошенько вытирает салфетками), а третий – заново сервирует", – делится белоруска.

Аналогичным образом обрабатывают шезлонги у бассейнов и места отдыха на пляжах. К слову, все они теперь стоят в четырех-шести метрах друг от друга. Но несмотря даже на то, что зонтиков стало меньше, их хватает – потому что заселение в некоторых отелях не превышает 30%. 

"Экскурсий нет, широко известные в Хургаде острова недоступны (как, собственно, и пирамиды в Каире)", – говорит Екатерина.

Масочный режим в Египте есть: таксисты перемещаются в защите, в торговом центре маски предлагают купить на входе по 20 центов за штуку, обязательно измеряют температуру.

"Температуру людям измеряли трижды в день во всех местах приема пищи – на фудкортах, в ресторанах и барах. Сотрудники ведут журнал: вписывают твою температуру напротив номера проживания. У некоторых фиксировали повышение из-за жары, таких просили охладиться и немного подождать в тени, измеряли повторно. Мы спрашивали у местных: ни одного случая заражения до нашего заезда или во время нашего 14-дневного пребывания не было", – делится туристка.

Шведский стол в Египте изменился: блюда распределены по разным "островам" и закрыты стеклом, около каждого из них стоит официант или повар в защите, накладывающий постояльцам все, на что они укажут. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.