Угрозы США не заставят Египет отказаться от российских истребителей

06.08.2020

6 августа – EgyptHome.org. Египет приобретет российские истребители Су-35, несмотря на угрозы Соединенных Штатов. Об этом говорится в публикации американского издания Al Monitor, перевод которой представляет «ПолитРоссия».

Напомним: недавно мы сообщали, что первая партия истребителей Су-35 направляется в Египет в рамках сделки, которая была заключена в 2018 году. Обозреватель американского издания Агарь Хосни отмечает, что сделка Каира и Москвы вызвала негодование в Вашингтоне, поэтому Соединенные Штаты предупредили Египет о возможных санкциях.

Угрозы США не заставят Египет отказаться от российских истребителей

«Эти тяжелые и дальние истребители дадут египетской армии превосходство в региональном небе, поэтому США решительно возражали», – говорится в публикации Al Monitor.

По словам министра обороны России, новейший многофункциональный истребитель Су-35С серьезно превосходит иностранные аналоги. Сергей Шойгу считает, что этот самолет является платформой для создания авиационного комплекса пятого поколения. Министр обороны отметил: Су-35С может выполнять сложнейшие задачи в самых суровых климатических условиях.

Генерал-майор Хамди Бахит, член парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Египта, заявил Al Monitor, что истребители «Сухого» являются важным дополнением к египетским ВВС в свете нынешних угроз региону. Бахит сказал, что Су-35 – это высокоманевренные и многоцелевые истребители, которые могут атаковать удаленные наземные и воздушные цели, особенно тяжелые бетонные цели, такие как укрепления и взлетно-посадочные полосы.

Генерал-майор Наср Салем, бывший начальник разведывательного отдела египетских вооруженных сил, сообщил Al Monitor по телефону, что египетское приобретение истребителей Су-35, наряду с МиГ-29М, обеспечит контроль над воздушным пространством, чтобы защитить интересы Египта. Он считает, что Соединенные Штаты не смогут оказать давление на Египет, чтобы он отменил сделку, поскольку Каир искал различные источники вооружений, однако ни одна страна, кроме России, не смогла предложить должный вариант.

«Египетские военные стремятся приобрести технику, равную той, что принадлежит Израилю», – отмечает генерал-майор.

Бахит считает, что национальная безопасность Египта превыше всего. Если для этого требуется, чтобы Каир приобрел истребители Су-35, то он должен это сделать. США передали Израилю новейшие образцы своего арсенала, которыми являются истребители F-35. Таким образом, США используют двойные стандарты с Египтом, когда угрожают санкциями.

Таким образом, Египет, скорее всего, не откажется от покупки российский истребителей Су-35, так как Каир намерен с их помощью противостоять F-35, произведенным в США. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.