В Египте послы 30 стран совершили велопробег

28.09.2020

28 сентября – EgyptHome.org. Велопробегом вокруг пляжей Шарм-эш-Шейха отметили день туризма министр туризма и древностей Египта Халид Анани и министр авиации Египта Мохаммед Маннар Манаа вместе с послами 30 стран в Египте. Пробег продолжался час, стартовав перед гостиничной резиденцией министров и послов, и дальше прошел по велодорожке вокруг туристических пляжей Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщает портал «Турпром».

В Египте послы 30 стран совершили велопробег

Марафон был приурочен к Всемирному дню туризма. Победителем стал посол Камеруна в Египте Мохамаду Лабаранг. В качестве приза посол окажется первым, кто увидит новое археологическое открытие в некрополе Саккара в Гизе в октябре.

Отметим, традиция отмечать день Туризма в Египте появилась в 2011 году. Тогда праздник отметили в Асуане. Египет продолжает ежегодно проводить небольшие празднования в честь этого дня.

Напомним, что ранее египетское издание «Daily News Egypt» опубликовало интервью с Послом России в Египте Георгием Борисенко, лишь полгода назад назначенным на эту должность. Помимо внешнеполитических и военных вопросов, связанных с Сирией и Ливией, египтян крайне интересовала судьба чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. «Российская служба безопасности ранее уже проверяла меры безопасности в египетских аэропортах. Когда мы будем ожидать возобновления российских рейсов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду?», - задали Послу вопрос журналисты. Вот его ответ:

«Чартерные рейсы были прекращены в 2015 году после того, как российский самолет взорвался над Синаем в результате теракта. Это произошло вскоре после начала российской военной операции в Сирии, и это была месть со стороны боевиков. Российская военная операция в Сирии продолжается, и есть еще некоторые радикалы, которые хотели бы повторить этот теракт, чтобы нанести ущерб интересам России и ее граждан в регионе и в других местах, и именно поэтому очень важно установить все механизмы безопасности в аэропортах и в других местах», - ответил Георгий Борисенко.

Но самое важное, что сказал в своем интервью Борисенко - то, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - действительно не за горами.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.