В Египте откроют не менее 10 новых университетов

19.08.2021

19 августа – EgyptHome.org. Министр высшего образования и научных исследований Египта Халед Абдель Гаффар заявил, что в 2022 году в стране откроют от 12 до 15 новых университетов. Об этом пишет ИА "Красная Весна".

Министр отметил, что создано 19 частных университетов, и что один из них начал работу в 2021 году. Кроме того, есть план, предусматривающий строительство университета на Красном море и еще одного университета на Южном Синае.

Указано также, что в число новых университетов также входят филиалы иностранных университетов из Великобритании, США и других стран.

В Египте откроют не менее 10 новых университетов

Министр отметил, что Египет стремится к увеличению числа иностранных студентов, желающих получить высшее образование в стране. Цифра, установленная на 2030 год, — это 200 000 иностранных студентов из арабского мира, стран Европы и Азии.

В Египте 27 государственных университетов и 45 частных. Согласно заявлению властей Египта, к 2032 году число университетов должно вырасти до 125.

Египет - первый дом великой цивилизации в истории человечества. Расположенный на северо-востоке Африки, он является мостом между культурами Ближнего Востока, средиземноморского бассейна и народов Африки.

Египетское обучение даст иностранным студентам шанс понять другую культуру и испытать жизнь в мусульманской стране. Их ждут самые известные исторические места мира: Великие Пирамиды, храмы Карнака и Долина царей, а еще увлекательные круизы по Нилу, отдых у Средиземного и Красного морей, оживленный городской центр.

Египетские студенты пользуются уникальной средой обучение, где классные занятия сочетаются с выездом и мероприятиями в оживленном городе. Они участвуют в экспериментальном обучении каждый день, делая покупки на местных рынках, торгуясь в такси и посещая местные кафе с египетскими друзьями.

В этой необычной среде студенты вместе с преподавателями исследуют международные и внутренние проблемы. В мире, где понимание ислама приобретает все большее значение, они проходят религиозную практику, получая возможность проникнуть в суть проблем, с которыми сталкиваются группы меньшинств.

Египетское правительство сделало высшее образование приоритетным направлением и приняло ряд программ, призванных сделать университеты более конкурентоспособными.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.