Эксперты прогнозируют рост цен на отдых в Египте после возвращения чартеров

17.08.2021

17 августа – EgyptHome.org. В Египте усиленно готовятся к зимнему сезону-2021. Так, на Южном Синае проверяют отели на соответствие звездам, в Хургаде – на предмет соблюдения санитарных протоколов. В аэропортах обещают увеличить штат секьюрити, что должно ускорить возвращение чартеров. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Возвращение прямых рейсов из России в Египте называют основным драйвером и гарантом предстоящего зимнего сезона. Российскому рынку уделяется повышенное внимание на самом высоком уровне.

Эксперты прогнозируют рост цен на отдых в Египте после возвращения чартеров

Так, заместитель министра туризма и древностей Гада Шалаби на прошлой неделе лично инспектировала санитарные меры, которые предпринимаются в отелях Хургады и Шарм-эш-Шейха, где принимают российских туристов.

В комментариях местным СМИ она сообщила, что власти контролируют ситуацию на курортах, и любые нарушения норм загрузки гостиниц или эпидпротоколов немедленно расследуются. Гостиницам, которые не соблюдают предписанные условия работы, грозит наказание вплоть до закрытия.

В свою очередь на Южном Синае по инициативе минтуризма страны началась другая инспекция. Эксперты проверяют, насколько заявленная звездность местных отелей соответствует международным стандартам. Если сервис, проживание и питание, которые предлагает гостиница, не отвечают требованиям о наборе услуг объекта 4* или 5*, то его звездность будет пересмотрена в сторону понижения.

По информации минтуризма, классификация отелей в Шарм-эш-Шейхе будет завершена к началу сентября. В июле подобная процедура была проведена и провинции Красное море – на курортах Хургада, Марса-Алам и других.

Важность проверки звездности египетских отелей еще и в другом: с 1 ноября в стране официально будет установлена минимальная цена на размещение в гостиничных заведениях. Стоимость проживания в отелях 5* не может быть ниже 40 долл. на человека в сутки, в отелях 4* – не ниже 28 долл. на человека.

Как именно власти будут контролировать и проверять ценообразование в гостиничном секторе, остается для всех экспертов загадкой.

По мнению представителей отелей, скорее всего, «контроль за ценами» в Египте останется только на бумаге, поскольку реальные цены в отелях всегда будут зависеть от спроса и предложения – практически все уже применяют динамическое ценообразование.

Как считают египетские отельеры, на текущем этапе цены на размещение в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде останутся на стабильном уровне из-за небольшого количества прямых рейсов из России.

Однако в случае перезапуска чартеров и резкого увеличения турпотока из России проживание в отелях Египта подорожает, тем более, что максимальная загрузка отелей сейчас ограничена на уровне 70%.

В Египте ждут, что чартерные рейсы из России начнутся в октябре. По информации источников, вопрос расширения авиаперевозки в Шарм-эль-Шейх и Хургаду рассматривался Оперштабом в минувшую пятницу, однако итоговое решение объявлено не было.

По неофициальной информации, заминка связана с организацией процедур досмотра в курортных аэропортах. При увеличении количества рейсов проверки могут затянутся.

«Пока рейсы вылетают вовремя, но много рейсов в Египет ставить сейчас просто проблематично, так как надо делать большие «окна» между рейсами», – сообщают источники. В этой связи египетская сторона обещала увеличить штат секьюрити.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.