В Египте от рук террористов продолжают гибнуть военнослужащие

29.12.2017

29 декабря – EgyptHome.org. Трое сотрудников силовых структур Арабской Республики Египет погибли в результате атаки к югу от Каира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой новостной портал Al Balad.

По данным источника, в четверг вечером 28 декабря неизвестные открыли огонь по стражам порядка, находившимся на КПП на трассе в провинции Бени-Суэйф. В числе жертв - двое офицеров и солдат срочной службы.

В Египте от рук террористов продолжают гибнуть военнослужащие

Ранее в четверг во время рейдов против экстремистов на севере Синая погибли шестеро египетских военнослужащих - офицер и пятеро солдат-срочников. Они находились в бронемашине, которая была подорвана боевиками восточнее населенного пункта Бир-эль-Абд неподалеку от приграничного с сектором Газа городом Эль-Ариш - столицей провинции Северный Синай. Официальных комментариев по данным инцидентам со стороны армейских представителей пока не поступало. Никто не взял на себя ответственность за эти атаки.

Напомним, что в конце ноября в населенном пункте Бир-эль-Абд во время полуденной молитвы был совершен чудовищный теракт в мечети Эр-Рауда, в результате которого были убиты свыше трехсот человек. Среди погибших - тридцать детей. Более сотни человек получили ранения.

Силовые ведомства Египта значительно активизировали контртеррористические операции после совершенных 9 апреля в городах Танта и Александрия в христианских церквях терактов, в результате которых погибли свыше 45 человек и более сотни были ранены. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в Египте и России террористическая группировка "Исламское государство". В стране с 10 апреля по решению президента Абдель Фаттаха ас-Сиси на 3 месяца было введено чрезвычайное положение, действие которого продлевалось в начале июля, а затем в октябре.

Как мы сообщали ранее, 20 декабря МВД Египта издало распоряжение, согласно которому защиту церквей и мест скопления христиан будут осуществлять 230 тысяч сотрудников сил внутренней безопасности страны. Армия и МВД Египта в последние дни значительно усилили меры безопасности на время рождественских и новогодних праздников. Под особою охрану взяты христианские храмы, госучреждения и объекты инфраструктуры.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.