Задачей сборной Египта на чемпионате мира по футболу является выход из группы

28.12.2017

28 декабря – EgyptHome.org. Как сообщил президент Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида в интервью ТАСС, задачей сборной Египта на чемпионате мира по футболу 2018 года в России является выход из группы.

Задачей сборной Египта на чемпионате мира по футболу является выход из группы

Сборная Египта примет участие в чемпионате мира впервые за 28 лет. Соперниками египтян по группе А будут команды России, Уругвая и Саудовской Аравии.

Хани Абу Рида сказал журналистам: "Наша цель - выйти во второй тур! Собственно, за это ратует каждая команда, а дальше посмотрим. Все будет зависеть от того, с кем нам в случае победы предстоит играть дальше".

По словам главы федерации, сборная России будет фаворитом группы. У российской команды – очень хорошие шансы. У других команд группы А тоже немалые шансы, они способны пройти, но именно Россия может стать первой в группе и не в последнюю очередь потому, что играет у себя дома.

Хани Абу Рида добавил, что Египетская футбольная ассоциация намерена убедить игроков национальной команды не держать пост перед чемпионатом мира.Первый матч на чемпионате мира сборная Египта проведет 15 июня, на следующий день после окончания Рамадана, месяца обязательного для мусульман поста.

"Это очень тяжело, и это - наша главная проблема. Мы планировали приехать на чемпионат где-то за неделю, значит, последняя неделя поста выпадает уже на российские условия. Поэтому мы сделаем все, чтобы убедить их не держать пост", - сказал Абу Рида.

Согласно Корану, путешественники, а также те, кто работает, выполняет какую-то миссию, особенно вне дома, могут не поститься. Сюда можно отнести и египетских спортсменов. Если футболисты станут воздерживаться от еды, то шансы на проигрыш стремительно вырастут. "Вы же понимаете, во время Рамадана полностью меняется образ жизни - люди не спят ночью, не едят и не пьют днем. Как спортсмены смогут тренироваться, когда у них полностью поменяются физиологические циклы? Более того, в России летом и закат солнца позднее, а значит, приступать к первой трапезе они смогут лишь в районе девяти часов вечера", - сказал глава ассоциации журналистам.

Сборная Египта 15 июня в Екатеринбурге сыграет с уругвайцами, 19 июня в Санкт-Петербурге с россиянами, 25 июня в Волгограде с командой Саудовской Аравии.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.