В Египте назвали особенности российских туристов, которые теперь приезжают в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

13.09.2022

13 сентября – EgyptHome.org. Предварительный прогноз по турпотоку, который прибудет в Египет на зиму является «многообещающим», но точный анализ сделать пока сложно из-за быстро меняющейся геополитической обстановки. Из-за этого бронирование отдыха в Египте в последнюю минуту, причём иногда за несколько часов до вылета, стало основным трендом. Об этом заявил Алаа Акел, председатель руководящего комитета Палаты гостиничных предприятий. При этом в положительном прогнозе на зиму не последнюю роль эксперт отводит массовому возврату российских туристов в отели Хургады и Шарм-эш-Шейха.

«Показатели числа бронирований со стороны туристов, желающих приехать в Египет предстоящей зимой, пока являются «многообещающими». Но дать точные прогнозы из-за политических и экономических изменений, которые в настоящее время происходят в мире, невозможно», - заявил египетский эксперт. Дальше он сделал акцент на том, что большая часть бронирований, которые в настоящее время получают египетские курорты, являются бронированиями «в последнюю минуту». Иногда туристы приобретают тур буквально за несколько часов до вылета.

В Египте назвали особенности российских туристов, которые теперь приезжают в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

При этом в целом количество туристов, посетивших Египет за первые 8 месяцев этого года, он оценил как «хорошее». Рост турпотока в Египет в течение первых 8 месяцев этого года, был выше, чем в прошлом году, а число туристов, посетивших Египет этим летом, было очень хорошим «при учёте условий, в которых сейчас находится мировая экономика».

Г-н Акел также заявил, что приток туристов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду также возрастет зимой, особенно в связи с возвращением России — которая заявляет всё больше рейсов в эти два города в течение последних недель. «Российские туристические компании сейчас начали увеличивать количество своих рейсов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, что свидетельствует о доверии российского туриста», - добавил он.

Напомним, что Федеральное агентство воздушного транспорта России и Министерство транспорта Египта подписали меморандум о «взаимопонимании по вопросу увеличения рейсов между двумя странами». Судя по всему, речь идёт о расширении возможности для египетских авиакомпаний летать в Россию. Впрочем, как оценивают туроператоры, заявленных цифр недостаточно, по их мнению, дефицит перевозки всё равно составляет 2.5-3 раза.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.