В Египте наблюдается туристический бум – отели Хургады переполнены

19.01.2023

19 января – EgyptHome.org. В Хургаде наблюдается всплеск бронирования гостиниц, оказавшийся для россиян «внезапным», сообщает tourprom.ru. Отели переполнены, в Египтетуристический бум.

Новость стала неожиданной – до сих пор утверждалось, что в стране наблюдается спад внутреннего туризма, связанный с экономическими проблемами страны и снижением курса египетского фунта.

Египетские СМИ, напротив, рапортуют о восстановлении внутреннего туризма. Эксперт по туризму на Красном море Набиль Хусейн сообщил о росте числа бронирований в отелях Хургады на время каникул и отпусков.

Еще один плюс – «мягкая солнечная погода», которая установилась на севере африканского континента. На этой неделе в Хургаде столбик ртутного термометра держится на отметке 21-25 градусов тепла, ночью – около 11-13, небо солнечное, дождей не предвидится. Температура воды – 23 градуса со знаком плюс. В Шарм-эш-Шейхе на этой неделе температура держится от +22 до +26 днём и +14-15 ночью. Дни солнечные, сильного ветра нет. Температура моря в Шарме +24°C.

В Египте наблюдается туристический бум – отели Хургады переполнены

И в то же время об «очень холодной погоде» предупредили в Метеобюро Египта туристов, отправляющихся на экскурсии из Шарм-эш-Шейха. А как заявил местным СМИ генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, температура во всех городах провинции значительно упала, но серьёзней всего ситуация у монастыря Святой Екатерины и городка рядом — там зафиксировали «очень холодную погоду». При этом данное место очень популярно у туристов.

Генерал-майор Талаат аль-Анани, глава города Святой Екатерины, сообщил, что с начала января в городе фиксируются отрицательные температуры, и это будет продолжаться минимум до февраля. Так как город находится на высоте около 1600 метров над уровнем моря, погода здесь соответствующая. Рекорд был поставлен на рассвете во вторник — температура там упала до 10 градусов ниже нуля - такой она была на горе Святой Екатерины, и на горе Моисея (горе Синая, что в 4 км от горы Св.Екатерины). В монастыре и в самом городке температура держалась около минус 2, в окрестных горах — от минус 3 до минус 7. Туристам, желающим поехать на экскурсию в монастырь, а тем более на гору Синай, эксперты рекомендуют достать из чемоданов зимнюю одежду, в том числе верхнюю.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.