Египет и Индия проведут первые совместные учения спецназа

16.01.2023

16 января – EgyptHome.org. Индия и Египет готовятся к проведению в 2023 году первых в истории двух стран маневров с участием сил специального назначения. Об этом заявил в понедельник посол Египта в Индии Ваэль Хамед.

"Мы впервые проведем совместные военные учения со спецназом Индии в западном штате Раджастхан. Они станут свидетельством расширения оборонного взаимодействия не только ВМС и ВВС, но и сил специального назначения двух стран", - цитирует посла газета Business Standard.

Египет и Индия проведут первые совместные учения спецназа

У Индии и Египта существуют тесные связи в сфере безопасности, развитию которых Каир придает первостепенное значение, добавил глава египетской дипломатической миссии.

Хамед сообщил, что президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси принял приглашение индийского премьер-министра Нарендры Моди присутствовать в качестве главного гостя на отмечаемом в Индии 26 января государственном празднике День Республики.

Предстоящий визит египетского лидера в Нью-Дели послужит в том числе развитию торговых отношений между Египтом и Индией, уровень которых в $12 млрд не отражает потенциал двух стран, подчеркнул посол.

Взаимоотношения двух стран имеют давнюю историю.

В 1955 году президент Египта Гамаль Абдель Насер и премьер-министр Индии Джавахарлал Неру стали основателями Движения неприсоединения. Во время Суэцкого кризиса 1956 года Джавахарлал Неру поддержал Египет и угрожал вывести Индию из Содружества наций. В 1967 году во время Шестидневной войны Индия приняла сторону Египта. В 1977 году Нью-Дели охарактеризовал визит президента Анвара Садата в Иерусалим как «смелый» поступок и расценил мирный договор между Египтом и Израилем как первый шаг на пути к справедливому урегулированию ближневосточной проблемы.

Экспорт Египта в Индию: хлопок-сырец, сырые и промышленные удобрения, нефть и нефтепродукты, органические и неорганические химические вещества, кожа и изделия из железа.

Экспорт Индии в Египет: хлопчатобумажная пряжа, кунжут, кофе, травы, табак и чечевица. Министерство нефти Египта также в настоящее время ведет переговоры о создании завода по производству удобрений, работающего на природном газе, с другой индийской компанией.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.