Расследование убийства коптского епископа в Египте продолжается, правила монашеской жизни в Коптской Церкви ужесточаются

08.08.2018

8 августа – EgyptHome.org. Как мы сообщали ранее, в Египте был обнаружен мертвым в своем монастыре коптский епископ в воскресенье 29 июля 2018 года. По сообщению портала «Благовест.инфо», египетские правоохранительные органы допросили уже более 400 человек в ходе расследования этого преступления.

Расследование убийства коптского епископа в Египте продолжается

Архиерей, являвшийся настоятелем знаменитого монастыря святого Макария в Нитрийской пустыне, был убит 29 июля на территории обители. Истекающее кровью тело священнослужителя было обнаружено в коридоре монастыря рядом с его кельей.

Среди допрошенных полицейскими – монахи, рабочие, крестьяне и люди, часто посещавшие монастырь. Однако, по сообщению источника в Коптской Православной Церкви, полицейским пока что не удается определить круг подозреваемых. Совершенно не ясны возможные мотивы этого преступления. Тем не менее, обследование тела епископа показало, что покойный священник получил травмы, свидетельствующие о том, что он стал жертвой насилия.

В то же время коптский Патриарх Тавадрос II принял 5 августа решение о лишении монашества бывшего насельника Макариевской обители Исайи Эль-Макари, призвав его принести покаяние ради спасения своей души. Однако, как отмечают в Коптской Церкви, наказание этого человека, нарушившего монашеские обеты, никак не связано с убийством епископа.

Наказание Эль-Макари стало частью кампании по ужесточению правил монашеской жизни в Коптской Церкви. 3 августа комиссия по делам монастырей при синоде Коптской Церкви представила 12 новых правил, утвержденных Патриархом Тавадросом. Одно из этих правил предписывает монашествующим закрыть свои страницы в блогах и социальных сетях, другое – запрещает им принимать пожертвования от верующих; эту возможность отныне будут иметь только игумены и игуменьи.

Патриарх Тавадрос также приостановил сроком на год прием новых монахов в обители и сократил часы посещения христианских монастырей паломниками. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.