В египетской Александрии появились одесские трамваи

01.04.2021

1 апреля – EgyptHome.org. В северном египетском городе Александрия продемонстрировали ещё семь новых трамваев, которые были изготовлены в Украине. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Egypt Independent.

По словам главы Управления общественного транспорта Александрии Мохаммеда Закарии, отныне в городе будут курсировать трамваи, изготовленные в Одессе.

В египетской Александрии появились одесские трамваи

В целом египетская сторона заключила с Украиной договор на поставку 15 трамваев, изготовленных на одесском предприятии «Татра-Юг». Первые восемь были доставлены в Египет ещё в прошлом году.

Таким образом, обязательства по поставкам трамваев по контракту успешно завершены.

По информации «Татра-Юг», трамваи для города Александрия разрабатывались по индивидуальным требованиям покупателя, чтобы быть приспособленными к особенностям имеющейся инфраструктуры города и климатических условий.

«Выполнение этого экспортного контракта, многочисленные положительные отзывы эксплуатирующей организации и пассажиров, поддержка правительства Египта – всё это важные показатели надёжности и качества трамваев компании Татра-Юг. Для нас гордость – быть частью обновления одной из старейших трамвайных систем мира», — говорится на сайте предприятия.

Отмечается, что произведённые в Одессе трамваи оснащены кондиционером и стеклянными окнами, используется система безопасности для пассажиров, которая предотвращает открытие дверей, пока транспортное средство полностью не остановится. Трамвайные вагоны также оснащены системой пожарной сигнализации, звуковыми и визуальными оповещениями о следующей остановке для пассажиров и звуковым предупреждением о закрытии дверей. Трамваи могут даже проехать без электричества расстояние в 1,5 км.

Как сообщала Одесса News, одесская компания «Татра-Юг» стала победителем тендера, проведённого Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), на поставку 20 многосекционных трамваев общей стоимостью 24,9 млн евро для коммунального предприятия «Киевпасстранс».

Отметим, что переделанные из прицепного "пульмана" трамваи мастерские Одесского трамвайного треста начали производить еще в 1933 году. А еще в 1932-м они выпускали прицепные деревянные трамваи.

Начиная с 1957 года «Одесский завод электротранспорта» начал выпускать не только прицепные, но и моторные трамваи самостоятельно. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.