В аэропорту Хургады стали чаще задерживать туристов

09.10.2021

9 октября – EgyptHome.org. Туристы, которые едут на отдых в другую страну, хотят привезти оттуда не только яркие эмоции, но и какие-то подарки. Как стало известно, за попытку вывезти определенные предметы из города Хургада начали чаще задерживать россиян. К слову, египетское законодательство этот вопрос регулирует и в некоторых случаях нужно быть особо внимательными. Чтобы у путешественников не возникало проблем, Консульский департамент МИД России опубликовал важную информацию с разъяснениями в официальном аккаунте Facebook.

Ведомство напоминает, что в аэропортах Египта и далее увеличивается число случаев, которые имеют отношение к провозу запрещенных предметов. В отдельных случаях это наркотики, а в основной массе — ракушки, кораллы, изделия из них. В случае с наркотиками, все и так понятно. Турист прекрасно понимает, что это запрещенное вещество и идет на риск осознано. Если говорить о ракушках или кораллах, то очень часто человек впервые едет в Хургаду и не знает, что к экологии нужно относиться очень внимательно. Достаточно часто в такие ситуации вмешиваются консульские сотрудники, благодаря чему нарушителей закона просто депортируют из Египта, а не закрывают в тюрьму.

В аэропорту Хургады стали чаще задерживать туристов

Вместе с этим нужно помнить, что после задержания может последовать серьезный штраф. В связи с этим туристам, которые собираются на отдых Египет, рекомендует внимательно относиться к формированию своего багажа и заранее проверять информацию, которая касается правил таможенного контроля. К слову, в ближайшее время Египет должен подешеветь, о чем заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ). Туристы ждут не просто запуска чартерных рейсов, а появления выгодных предложений. Турецкое направление перестает быть таким популярным, как раньше. Соответственно, туроператорам нужно искать альтернативные варианты для своих клиентов, и они их обязательно найдут.

Начнет стабилизироваться по мере того, как отели Египта получат большую загрузку. Далеко не все средства размещения сейчас работают. Некоторые ждут, когда начнется высокий туристический сезон, чтобы получить гарантии в хорошей загрузке на первоначальном этапе.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.