Уникальные и нетипичные места, которые стоит посетить в Египте

13.04.2021

13 апреля – EgyptHome.org. Великие пирамиды в Гизе. Сфинкс. Карнакский храм. Курорты Красного моря. Упомяните Египет, и эти названия сразу приходят в голову. Эти знаковые места являются обязательными для посещения остановками в любом египетском путешествии.

Уникальные и нетипичные места, которые стоит посетить в Египте

Но есть и другие необычные, менее известные сокровища, которые нельзя пропустить. Женский онлайн-журнал WomanEL решил дополнить список интересных мест в Египте, чтобы вы убедились, что там невозможно заскучать.
Могила Нефертари. Место последнего упокоения жены Рамзеса II действительно достойно королевы. Гробница украшена замысловатыми росписями, которые по красоте и изысканности превосходят многие другие произведения искусства фараонов. С особого разрешения вы можете пройти через несколько залов и полюбоваться историей ее путешествия в подземный мир, где она соединилась с Осирисом.

Музей Гайер-Андерсона. Один из наиболее хорошо сохранившихся примеров домашней архитектуры 17-го века. С музеем связано несколько разных легенд. Некоторые говорят, что его построили на том самом месте, где после потопа остановился Ноев ковчег.
Незавершенный обелиск в Асуане. Чтобы поближе познакомиться с гением египетской инженерии, посмотрите на этот обелиск. Это – музей под открытым небом, который проливает свет на изощренные методы, которые требовались для транспортировки этих гигантских структур.

Александрийская библиотека. Её построили в 2002 году в Александрии, где когда-то находилась древняя библиотека. Вам необязательно любить читать, чтобы посетить эту библиотеку. Это еще и архитектурный шедевр.

Большой аквариум в Хургаде. Это крупнейший аквариум в Африке. Наиболее впечатляющей особенностью является туннель с акулами – это стеклянный пешеходный переход, где вы можете наблюдать, как эти монстры из глубины грациозно скользят над вами и по обе стороны от вас.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.