Учебные заведения Египта закроются на двухнедельный карантин, но страна открыта для туристов

14.03.2020

14 марта – EgyptHome.org. Школы и университеты Египта закроются на двухнедельный карантин с 15 марта из-за коронавируса. Об этом, как пишет РИА «Новости», сообщил официальный представитель администрации египетского президента Бассам Рады в Facebook.

Учебные заведения Египта закроются на двухнедельный карантин, но страна открыта для туристов

"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси провел встречу с главой совета министров и в соответствии с всеобъемлющим государственным планом по борьбе с возможными последствиями нового коронавируса дал указание о приостановке учебного процесса в университетах и школах на две недели, начиная с воскресенья, 15 марта 2020 года", - говорится в заявлении.

Помимо этого Бассам Рады сообщил о выделении президентом Египта 100 миллиардов египетских фунтов (более 6 миллиардов долларов) на реализацию вышеупомянутого госплана.

Ранее сообщалось, что количество случаев заражения новым коронавирусом в Египте достигло 93. В понедельник премьер-министр Египта Мустафа Мадбули распорядился приостановить все массовые мероприятия в стране для противодействия распространению инфекции.

При этом Египет, как пишет «Турпром», по-прежнему открыт для туристов. Вице-президент Палаты туристических компаний в Луксоре Мохаммед Осман сообщил, что приток туристов в город продолжается без снижения, и что достопримечательности Луксора открыты для туристов.

Министерство туризма и древностей Египта подтвердило, что Луксор без ограничений принимает туристов из Хургады и других красноморских курортов, чтобы они могли приобщиться к древнеегипетским достопримечательностям.

Генеральный секретарь Верховного Совета по делам древностей Мустафа Вазири добавил, что туристическая деятельность в Египте не была отменена из-за инцидента с коронавирусом, и что сектор туризма функционирует на регулярной основе.

Напомним, что вопрос о доступности Луксора для туристов возник после истории с обнаружением неделю назад коронавируса на круизном судне, плавающим между Асуаном и Луксором. Тогда инфицированный турист заразил сначала команду корабля, а через неё – новую группу туристов. Один из них – немец 60-ти лет, после круиза уехал в Хургаду, где скончался от коронавируса. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.