Дайвинг: самый лучший вариант — Египет

11.03.2020

11 марта – EgyptHome.org. Рассказы бывалых дайверов всегда изобилуют восторженными эпитетами и яркими сравнениями. Но по-другому и невозможно передать впечатления от знакомства с удивительной жизнью, протекающей в экзотических морях на глубине всего 15-30 метров. Причудливые кораллы, таинственное рельефное дно, диковинные морские обитатели. Дельфины, резвясь и "заигрывая", проносятся мимо или танцуют вокруг. А какие у вас появятся эмоции, если вы увидите под водой гигантскую черепаху и сможете прокатиться на ней?

Дайвинг: самый лучший вариант — Египет

Как часто, загорая на берегу приветливого моря или удобно расположившись на диване у телевизора, транслирующего передачу о красотах подводного мира, вы, увидев мужественных людей с аквалангами за спиной, думали: "А ведь здорово было бы так же…" Но где, как, с кем, дорого ли это?

Где лучше заниматься дайвингом? Выбор направлений велик и зависит от вашего кошелька и уровня подготовки. Самый близкий, удобный и недорогой вариант — Египет. Любители подводной экзотики жалуют и немноголюдный Дахаб, и разрекламированный Шарм-эш-Шейх. Кораллы — обиталище огромного количества морской живности — здесь расположены прямо у берега — это удобно для новичков. Чуть подальше в море — и можно исследовать остатки затонувших кораблей — это уже удовольствие для продвинутых ихтиандров.

Как отмечают туроператоры, выбор места зависит еще и от целей. На Галапагосы туристы едут для того, чтобы посмотреть акул, которых там очень много, на Мальдивы — полюбоваться на подводные ландшафты. Ныряние в Таиланде — вариант экономичный, а вот Эгейское море в Греции известно как кладезь античных древностей.

Рассчитывать на то, что в том же Египте вам по первому требованию выдадут акваланг и с миром отпустят обследовать водные пучины, конечно, наивно. Организатор вашего дайвинг-тура или инструктор на побережье прежде всего смерит вас оценивающим взглядом и выяснит уровень вашей подготовки.

Если вы начинающий, то есть относитесь к самой смелой и многочисленной группе желающих сделать первый шаг к приключениям, то получить первый опыт веселого и безопасного погружения вы сможете только "за руку" с инструктором. Дело в том, что при погружении без навыков можно получить баротравму уже на глубине бассейна. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.