Туроператор Tez Tour организует досрочный вывоз российских туристов из Египта

21.03.2020

21 марта – EgyptHome.org. Российский туроператор Tez Tour сообщил о досрочном завершении отдыха туристов, находящихся на египетских курортах по линии туроператора, из-за приостановления Египтом авиасообщения и закрытия аэропортов страны. Об этом в субботу 21 марта, как пишет ТАСС, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туроператор Tez Tour организует досрочный вывоз российских туристов из Египта

"19 марта вступило в силу правительственное решение - закрыть до 31 марта границы Египта для недопущения распространения коронавируса. Все египетские аэропорты прекратили работу. В связи с этим туроператор Tez Tour досрочно вывезет своих туристов, которые сейчас находятся в Египте", - сообщается на сайте ассоциации.

Отмечается, что специальный вывозной рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU 401 состоится 23 марта, вылет из Каира запланирован на 15:00 по местному времени.

Ранее TEZ-TOUR снял программу в Таиланд из-за новых требований к туристам.

В связи с отменой рейсов туроператорами и аннуляции ими туров на сайте Госдумы Российской Федерации появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты. Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу «Турпром» уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туристической сфере.

Как мы писали ранее, посольство России в Египте еще в среду 18 марта призвало всех находящихся на территории страны российских туристов по возможности самостоятельно покинуть ее до полудня четверга, 19 марта, когда будет закрыто авиасообщение. Далеко не все россияние, находящиеся на отдыхе в Египте, смогли это осуществить. Так например, группа дайверов крупного томского клуба Ultra Dive, которая последнюю неделю провела в открытом море и не получала сообщения об отмене рейсов и закрытии границ из-за пандемии коронавируса нового типа, не может вылететь из Египта. Сейчас на яхте у берегов Хургады находятся 15 человек, их обратный рейс отменен. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.