Более 200 человек из Египта прилетели в аэропорт Костаная

20.03.2020

20 марта – EgyptHome.org. Чартерный рейс ЖСЖ-5065 «Шарм-эш-Шейх - Костанай» авиакомпании Sunday Airlines (СКАТ) прибыл сегодня, 20 марта из Египта в Казахстан. Всего на борту самолета находилось 237 пассажиров и 7 членов экипажа. Из них 152 человека – граждане Российской Федерации, 1 - гражданин Украины, 84 - граждане Казахстана. Об этом пишет «Наша газета» (Костанай).

Более 200 человек из Египта прилетели в аэропорт Костаная

«Выполнение дальнейших рейсов в Египет будет перенесено на более поздний срок по договору между туроператорами и авиакомпанией», — рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог акимата Костанайской области Нургалиев.

Последний международный рейс из аэропорта Костаная будет в Москву, 21 марта авиакомпанией «Аэрофлот». Возобновить его планирует после завершения ЧП в Казахстане, примерно 22 апреля.

Как сообщила пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области, пассажиры взяты под контроль медицинскими работниками, которые будут посещать их по месту жительства. Состояние у всех удовлетворительное.

«На борту находилось 152 гражданина Российской Федерации, один гражданин Украины и 84 казахстанца. Состояние у всех пассажиров удовлетворительное. Их встретили в аэропорту медработники. После чего граждан РФ на автобусах сопроводили до границы с Россией, там их встретила группа медицинских специалистов соседнего государства. Граждане Казахстана взяты на контроль медицинскими работниками», — пояснили в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Костанайской области.

В аэропорту Костаная прибывших пассажиров встречали автобусы в сопровождении сотрудников полиции, эпидемиологов и скорой помощи. После чего россияне были доставлены до границы РФ, где их уже ждала группа специалистов соседнего государства.

Врачи взяли на контроль 84 пассажира рейса Шарм-эш-Шейх — Костанай, являющихся гражданами Казахстана.

Отметим, что Египет не относится к странам повышенной категории опасности.

На сегодня в Костанайской области госпитализированы 39 человек, на карантине находятся 24 человек. Зараженных коронавирусной инфекцией в регионе нет. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.