Связанные с ПНС боевики похитили в Ливии 27 рабочих из Египта

26.12.2019

26 декабря – EgyptHome.org. Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии похитили 27 египетских рабочих у рынка Аль-Хадра в районе Триполи Аль-Хадба. Подобный инцидент может привести к полномасштабному втягиванию Египта в ливийский конфликт. Об этом пишет «Федеральное Агентство Новостей».

Связанные с ПНС боевики похитили в Ливии 27 рабочих из Египта

Боевики ПНС намерены использовать рабочих для создания видео, в котором они сыграют роль египетских солдат. Ожидается, что это видео будет использоваться для провокации против Египта.

Как сообщается, в операции по похищению рабочих участвовали боевики группировки «Абу Салим», чей главарь Абдулгани «Ганива» аль-Кикли провел 14 лет в тюрьме за организацию наркотрафика. Эта группировка входит в так называемые «Силы защиты Триполи», напрямую подчиненные одному из «министров» ПНС Фатхи Башаги. Само ПНС активно сотрудничает с боевиками террористических группировок, включая запрещенные в России и многих других странах «Исламское государство» и «Аль-Каиду».

Напомним, что президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси в этом месяце заявил, что не допустит образования угроз национальной безопасности своей страны в Судане и Ливии. По его словам, Египет никогда не согласится на создание в Ливии государства для боевиков, а также для вооруженных террористических и экстремистских группировок. Также власти Египта осудили соглашения, которые были подписаны Анкарой и террористами ПНС Ливии. Кроме того, Каир призвал международное сообщество повлиять на действия ПНС Ливии, которые ведут к срыву инициатив, направленных на мирное урегулирование ливийского кризиса.

СМИ также сообщают, что президент Турции заявил сегодня 26 декабря о намерении запросить в январе разрешение у парламента страны об отправке военных в Ливию.

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский сообщил журналистам «Национальной Службы Новостей», что реализация этого решения «ни как не отразится» на обстановке в Ливии, а обернется массовыми людскими потерями со стороны Турции.

В Москве считают, что вмешательство третьих стран в ситуацию в Ливии не поможет урегулированию конфликта, но любые попытки помощи для его разрешения Россия приветствует, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.