Siemens и Hassan Allam построят центр управления электросетями в новой столице Египта

10.12.2020

10 декабря – EgyptHome.org. Siemens и компания Hassan Allam Construction построят национальный центр управления электросетями в новой административной столице Египта, как пишет ТАСС, об этом говорится в сообщении Siemens. Стоимость проекта составит €45 млн.

"Египетская государственная компания по передаче электроэнергии заключила контракт с консорциумом, состоящим из Siemens Smart Infrastructure и Hassan Allam Construction, на строительство нового национального центра управления электросетями в новой административной столице Египта. Новый центр управления включает в себя передовое программное обеспечение и оборудование для мониторинга, управления и контроля сверхвысоковольтных линий передачи электроэнергии и электростанций по всему Египту", - сказано в сообщении.

Новый центр управления, расположенный в новой административной столице Египта, которая строится в 45 км к востоку от Каира, и резервный центр управления, расположенный в Гизе, будут работать на новой цифровой платформе от Siemens, которая включает в себя широкий спектр приложений для мониторинга и диспетчерского управления сетями, прогнозирования нагрузки и выработки ветровой или солнечной энергии, анализа и оптимизации электросети.

Инвестиции в проект составят €45 млн, отметила компания. Завершение строительства центра ожидается в 2022 году.

Siemens и Hassan Allam построят центр управления электросетями в новой столице Египта

Напомним, что идея создания новой столицы Египта была предложена еще несколько десятилетий назад — в эпоху президента Анвара Садата, однако тогда она так и не реализовалась. О ней вспомнили во времена Хосни Мубарака, но опять же все осталось на уровне планов и бумаг.

Проект Нового Каира, который должен будет соперничать с самыми лучшими бизнес-центрами мира и отчасти разгрузить перенаселенный Каир, официально стартовал в марте 2015 года, после подписания контракта в рамках проходившей в Шарм-эш-Шейхе Международной экономической конференции.

Предполагалось, что инвестициями займутся застройщики из ОАЭ, однако соглашение с ними так и не было оформлено из-за разногласий с правительством Египта по поводу механизма финансирования и доли государства в нем. Позднее было создано акционерное общество совместно с вооруженными силами АРЕ и Управлением новых городских общин (NUCA), а к большой стройке подключились китайские компании. Всего в его реализации сейчас участвуют порядка 400 подрядчиков с 200 тысячами рабочих. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.