Российский береговой комплекс «Бастион-П» лишит Израиль военного превосходства над Египтом

11.12.2019

11 декабря – EgyptHome.org. Стремительный рост боевого потенциала Египта вызывает опасения в Израиле, который боится лишиться военного превосходства. Если учесть возможное сближение Каира с Анкарой, то угроза принимает отчетливые контуры. Об этом пишет «Военное обозрение».

В Израиле негативно отнеслись к возможности поставки Египту российской системы береговой обороны «Бастион-П» (К-300П), вооруженной ракетами «Яхонт». Опасения вызывает радиус действия данного изделия, противокорабельный вариант которого способен пройти дистанцию в 350 км.

«Бастион-П» лишит Израиль военного превосходства над Египтом

Издание Defense Arabic, ссылающееся на израильские СМИ, сообщает, что в Тель-Авиве в последние годы стали замечать накопление вооружений в египетских войсках. Учитывая, что ранее Каир «неоднократно нарушал мирный договор», это не сулит Израилю ничего хорошего.
Указывается, что военно-морской флот страны уже считается шестым в мире по величине, обладая 319 кораблями. В этой связи критикуется решение бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, который дал Германии «зеленый свет» на продажу Египту подводных лодок, так как это ставит превосходство Израиля под угрозу.

Активно развивается береговая инфраструктура Египта. По данным SecurityNet, Египет строит 10 новых портов, 5 из которых военного назначения. Осуществляется расширение военной гавани в Порт-Саиде. Форсируется судостроительная программа, позволяющая не только закупать боевые корабли, но и создавать их собственными силами. На новой верфи в Александрии ведется постройка корветов.

Все эти объекты и оружейные системы могут оказаться под защитой К-300П, так как существует вероятность продажи данного комплекса Москвой.

В этом случае Египет станет очень серьезной угрозой для Израиля - пишут СМИ, указывая, что дальность их полета составляет 350 км, позволяя наносить удар по отдаленным морским целям, даже авианосцам.

В случае размещения батареи «Бастиона-П» в Порт-Саиде она даст возможность атаковать все порты и объекты израильтян в Средиземном море и получить доступ практически ко всем районам Южного Кипра


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.