Египет поддержит ЛНА в борьбе с террористами ПНС в Ливии

10.12.2019

10 декабря – EgyptHome.org. Египет намерен поддержать Ливийскую национальную армию в борьбе с террористами так называемого Правительства национального согласия Ливии. Так председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль прокомментировал незаконное соглашение, которое заключили Турция и террористы ПНС. Об этом сообщает «ПолитРоссия» во вторник, 10 декабря.

Египет поддержит ЛНА в борьбе с террористами ПНС в Ливии

По словам Абделя Аль, Египет не потерпит вмешательства вмешательства в дела иностранных государств. Поэтому парламент поддержит законно избранную ливийским народом Палату представителей и ЛНА в борьбе с боевиками ПНС, которые терроризируют североафриканскую страну.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган и «премьер-министр» ПНС Ливии Файез Саррадж подписали соглашение, которое вызвало возмущение в Греции, Кипре, Египте и ряде других стран, где турецкие послы были вызваны для расспроса о деталях меморандума. Документ подразумевает вмешательство в иностранную акваторию и представляет собой грубейшее нарушение норм международного морского права, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. По его словам, договор не может быть признанным юридически, так как является прерогативой нелегитимного ПНС Ливии, осевшего в Триполи. В то время как единственным законным органом власти в этой стране является Палата представителей, заседающая в Тобруке.

Спикер тобрукского парламента Агила Салех заявил, что планирует поездки в Египет и Грецию. Он намерен обратиться к коллегам с призывом отозвать признание террористов ПНС на мировой арене. Председатель палаты представителей Ливии планирует провести переговоры с главой Лиги арабских государств, уже осудившей соглашение Триполи и Анкары, которая часто осуществляла незаконные поставки оружия боевикам ПНС.

Кризис в Ливии начался в 2011 году после свержения лидера государства Муаммара Каддафи в 2011 году. Северо-запад страны на данный момент удерживается террористами так называемого Правительства национального согласия, связанного с запрещенными в России террористическими организациями «Исламское государство», «Аль-Каида» и «Братья-мусульмане»


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.