Российских моряков с задержанного в Египте танкера вышлют из страны

20.05.2019

20 мая – EgyptHome.org. Власти Египта в ближайшее время примут решение о высылке задержанных в декабре прошлого года членов команды танкера Sea Shark, в числе которых два российских моряка. Об этом сообщил РИА «Новости» ведущий это дело египетский адвокат Медхат аль-Корейши.

Российское посольство в Каире ранее сообщило, что в состав экипажа задержанного судна входят двое россиян.

Российских моряков с задержанного в Египте танкера вышлют из страны

"Десять членов экипажа с задержанного судна сейчас находятся на военно-морской базе в Суэце, в том числе, россияне... Сегодня вечером будет принято решение, вышлют ли их напрямую или передадут сотрудникам посольства для принятия соответствующих мер", - сообщает источник.

В то же время, в российском диппредставительстве в беседе с журналистами уточнили, что пока речь идет об освобождении только одного российского моряка в числе девяти членов экипажа, второй пока остается на борту судна. "По информации на данный момент, пока только один. Он сам об этом сообщил. Отец второго моряка сказал, что его сын не попал в это число", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что россияне на судне выполняли функции технических специалистов.

Источник в администрации порта эс-Сохна сообщает, что судно Sea Shark было приведено в порт две недели назад. Задержано оно было в декабре прошлого года в Красном море и все время находилось на египетской военно-морской базе на юге провинции Красное море. "Были подозрения относительно документов на судно и происхождения груза. В отношении компании в случае нарушения закона будут приняты соответствующие меры. Что касается экипажа, то я думаю, с ними проводятся следственные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

Ранее благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль" сообщила, что танкер Sea Shark с 17 украинцами задержан военными Египта. По информации фонда, судно Sea Shark было задержано ВМС Египта из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года, предъявлен иск за пересечение вод Египта на 56 миллионов долларов, которые должен заплатить судовладелец. Владелец судна и фрахтователь ведут переговоры с Египтом, сообщил фонд. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.