Ливия возглавила список импортеров стройматериалов из Египта

11.10.2021

11 октября – EgyptHome.org. Ливия за восемь месяцев с начала текущего года заняла первое место в списке стран, импортирующих строительные материалы из Египта. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей»

Согласно данным расположенного в Каире центра Export Council for Building Materials, Refractory & Metallurgy Industries (ECBM), поставки цемента увеличились на 170%, а их общая стоимость возросла до 45,2 млн долларов. Отчет ECBM продемонстрировал заметный скачок экспорта на ливийский рынок. При этом ввоз из Египта чугуна и стали вырос на рекордные 534% в период с января по конец августа, 129% составило повышение объема партий мрамора и гранита. Данные показатели подтверждают, что планы по реконструкции североафриканской страны возродили сферу поставок строительных материалов из АРЕ.

Ливия возглавила список импортеров стройматериалов из Египта

«Ливия возглавляет список многообещающих рынков, над восстановлением которых работают египетские экспортеры… Это происходит одновременно с политической стабилизацией и возвращением безопасности, отсутствие которых наблюдалось в стране в прошедший период», — заявил заместитель секретаря ECBM Самир Нуман.

Он добавил, что железо и цемент занимают первое место в экспорте стройматериалов. Чиновник подчеркнул также готовность египетских компаний увеличить объем их вывоза на ливийский рынок, особенно с учетом географической близости и давних торговых отношений двух государств.

Прошедшая 16 сентября 11-я сессия совместного высшего комитета завершилась подписанием 13 меморандумов о взаимопонимании в ряде различных областей и шести исполнительных контрактов. Соглашения касались отраслей сельского хозяйства, промышленности, энергетики и некоторых других. В частности, подписано соглашение о возобновлении авиасообщения между странами. Ливийская авиакомпания Libyan Airlines возобновит свои рейсы из Ливии в Египет после нескольких лет простоя.

Ранее бывший глава отдела регистрации занятости в Федерации торговых палат Египта Хамди Имам сообщил журналистам, что трудовые мигранты вернутся в Ливию в начале 2022 года. Произойдет это после президентских и парламентских выборов, запланированных на 24 декабря.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.