Российские пенсионеры перебираются жить в Египет и Таиланд

01.12.2019

1 декабря – EgyptHome.org. Некоторые пожилые россияне переезжают в южные страны, такие как Египет и Таиланд, где «безбедно коротают свои деньки» на одну лишь пенсию. Свои истории в сюжете программы «Центральное телевидение» на НТВ рассказали несколько российских пенсионеров.

Пенсионерка Нина Горбунова из Тольятти переехала в египетскую Хургаду три года назад. В месяц она получает 20 тысяч рублей. «На свою пенсию я могу себе покупать все, что захочется. Не только продукты, но и посещать иногда кафешки какие-то, в парикмахерскую сходить», — рассказала женщина.

Российские пенсионеры перебираются жить в Египет и Таиланд

Сибиряк Георгий Янбаев всю жизнь прожил в холодном климате, и ему «настолько все это надоело», что 10 лет назад он уехал в Таиланд. «Логика двигала им такая: раз в суровой Сибири прожил на российскую пенсию, что, в Таиланде он на нее не проживет?», — сказал корреспондент телеканала.

Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. В горячий сезон он организует дайвинг для туристов и зарабатывает на этом до 60 тысяч рублей. Мужчина живет с тайской женой. Полтора года назад он перевез из Саратова в эту азиатскую страну свою 93-летнюю мать, которая получает пенсию по инвалидности и выплату репрессированным.

«Жизнь на пенсии только начинается», — заключает Георгий Янбаев в конце сюжета.

Другая героиня передачи, Галина Редькина из Новосибирска, переехала на Бали. Она получает пенсию в 11 тыс. рублей и удаленно подрабатывает в интернете. «Я поменяла здесь 100 долларов и получила миллион рупий. Дорогие пенсионеры, приезжайте на Бали, здесь вы станете миллионерами», — сказала она.

Жительница Таиланда Светлана Шерстобоева пожаловалась телеканалу на дорогую медицину за границей. По ее словам, российские пенсионеры предпочитают оформлять медицинскую страховку, потому что операции в других странах стоят дорого.

Ранее в Пенсионном фонде России сообщили, что за последние пять лет число пенсионеров, проживающих за границей и получающих российские пенсии, выросло на четверть. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.