Российские эксперты проведут инспекцию аэропорта Хургады

06.01.2021

6 января – EgyptHome.org. В конце января российские эксперты по авиационной безопасности проведут очередную проверку в аэропорту египетского курортного города Хургада. Об этом заявили представители аэропорта.

Российские эксперты проведут инспекцию аэропорта Хургады

Аэропорт Хургады готов принять делегацию российских экспертов по авиационной безопасности, они проверят процедуры обеспечения безопасности в воздушной гавани в рамках мер РФ по возобновлению прямого регулярного и чартерного авиасообщения, — цитирует сообщение газета al-Masry al-Youm.

В ходе визита экспертам предстоит провести проверку на всех стадиях — от входа пассажиров в здание аэропорта до посадки в самолёт. Кроме того, они оценят работу персонала воздушных гаваней и снабжение самолётов продуктами на время полёта.

Российские эксперты в последний раз проводили инспекцию в аэропортах Хургады и Шарм-эш-Шейха в январе 2020 года.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года, после того как над Синаем потерпел катастрофу лайнер «Когалымавиа», совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами крушения стали 224 человека. В ФСБ произошедшее квалифицировали как теракт.

Как писал NEWS.ru ранее, в диппредставительстве Египта сообщили, что граждане России, прилетающие в страну, не обязаны проходить карантин. В посольстве уточнили, что все прибывающие в аэропорт Каира должны будут предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19. Тех, кто не предоставит справку о тестировании на COVID, обяжут сдать анализы в аэропорту и подождать результата около четырёх часов.

Россиян, собирающихся посетить Египет, предупреждаем о необходимости ношения масок. Пока максимальный размер штрафа за это нарушение не превышает пяти долларов. Эта мера будет работать в тестовом режиме. Изначально в парламенте планировали установить минимальным порогом 400 долларов. Не исключено, что власти вернутся к этим мерам, если нынешний проект не даст должных результатов. За соблюдением правил поведения на улице и в помещении будут следить сотрудники полиции – с первого января их переведут на усиленный вариант несения службы. Уже составлен маршрут обязательных зон патрулирования: пляжи, исторические места, а также отдаленные кварталы мегаполисов и элитные многоэтажки, в последних, в отсутствие клубов, все чаще стали проводиться закрытые вечеринки. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.