Китай и Египет подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области вакцин от COVID-19

02.01.2021

2 января – EgyptHome.org. Посол Китая в Египте Ляо Лицян от имени Государственного комитета по делам здравоохранения КНР и замминистра здравоохранения и народонаселения Египта Мохаммеда Хасани 31 декабря подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области вакцин от COVID-19. Об этом сообщает «Синьхуа».

02-01-21-1.jpg

Церемония состоялась в Министерстве здравоохранения и народонаселения Египта. В четверг Ляо Лицян также провел встречу с главой ведомства Халой Заид.

Ляо Лицян заявил, что для вируса нет границ, народы всех стран имеют право на доступ к вакцинам и лекарствам. Некоторые вакцины, разработанные в КНР, успешно проходят третью фазу клинических испытаний во многих странах. Китай одобрил экстренное применение вакцины на своей территории. Инактивированная вакцина от COVID-19, разработанная государственной фармацевтической корпорацией Sinopharm, получила разрешение выйти на рынок при определенных условиях. Текущие данные клинических испытаний показывают, что китайские вакцины от коронавируса весьма безопасны и эффективны.

Ляо Лицян отметил, что подписание протокола будет эффективно содействовать укреплению сотрудничества между соответствующими организациями двух стран в сфере исследований, разработки, производства и использования вакцин.

Х. Заид на встрече отметила, что египетско-китайские отношения являются особо дружественными, всеобъемлющее стратегическое партнерство между странами получает дальнейшее углубление, двустороннее сотрудничество во всех областях, особенно в здравоохранении, расширяется. Объединив усилия правительства и бизнеса, Китай оказал твердую и всемерную поддержку египетской стороне в борьбе с эпидемией. Египет высоко ценит эту помощь и искренне благодарен КНР.

Министр подчеркнула, что третья фаза клинических испытаний вакцины Sinopharm в Египте проходит успешно, ее безопасность и эффективность были научно подтверждены. Каир готов сотрудничать с Пекином в борьбе с эпидемией, в том числе в сфере вакцин, и надеется на дальнейшую поддержку от Китая.

По словам министра «Египет искренне желает наладить противоэпидемическое сотрудничество с Китаем, в том числе и по вакцинам». Причем чиновница заметила, что Египет надеется на всесторонюю помощь Китая в борьбе с пандемией. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.