Египет договорился с Румынией о рейсах в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

01.01.2021

1 января – EgyptHome.org. EgyptAir объявила о подписании договора с крупными турфирмами Румынии по выполнению рейсов из Бухареста и Клужа в Шарм-эш-Шейх и Хургаду во время новогодних рождественских праздников. Для перевозки туристов на курорты Египта задействованы самолеты Airbus A320Neo и Boeing B737-800. Об этом сообщает «Турпром».

Египет договорился с Румынией о рейсах в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Открытие египетских курортов для румынских туристов последовало после проведения серии политических консультаций в Бухаресте, в которых приняли участие помощник министра иностранных дел Египта по европейским делам Бадр Абдель-Ати и Государственный секретарь Румынии по глобальным вопросам и дипломатическим стратегиям Корнель Феруца. На встрече также присутствовал посол Египта в Бухаресте Салах Абдель-Садик.

В последнее время Египет активно продвигает в жизнь свою стратегию по привлечению на курорты Красного моря туристов из новых стран. Так в последнее время на египетские курорты полетели самолеты с туристами из Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Чехии, Польши и других стран. При этом Египет сам использует свои авиакомпании для перевозки иностранных туристов, благодаря чему новые рынки быстро и охотно реагируют на такую инициативу и самолеты загружаются желающими отдохнуть на Красном море очень быстро.

Российские туристы в настоящее время могут официально отправляться в Хургаду и Шарм-эш-Шейх через Каир, таких туров от российских туроператоров достаточно много в известных агрегаторах.

Напомним, что с 1 сентября все местные и иностранные туристы, желающие въехать в Египет, должны представлять отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, который был взят в течение 72 часов до прибытия.

Как мы недавно сообщали, туристы начали в массовом порядке приезжать на один из главных египетских курортов - в Хургаду, с фальшивыми справками отрицательного ПЦР-теста. В результате Министерство здравоохранения и народонаселения Египта было вынуждено принять новые более жесткие требования в отношении ПЦР-тестов для туристов, въезжающих в страну через международный аэропорт Хургады. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.