Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Египта

26.07.2021

26 июля – EgyptHome.org. Свершилось! Россия возобновляет с 9 августа авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов, об этом сообщили в штабе по борьбе с распространением короновирусной инфекции.

"С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки", — сообщили журналистам в оперштабе.

Российская делегация была направлена в Египет в середине июля для оценки ситуации на курортах этой страны после того, как 8 июля президент РФ Владимир Путин отменил указ от ноября 2015 года, который вводил запрет для российских авиакомпаний на воздушные перевозки граждан между Россией и Египтом.

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Египта

В Египте поддержали возобновление авиасообщения между курортами арабской страны и Россией. Там рассчитывают на то, что в перспективе число рейсов восстановится до прежнего уровня.

Глава профсоюза туристических гидов провинции Красное море Башар Абу Талеб уверен, что количества рейсов будет достаточно для обеспечения круглогодичного туристического сезона.

На прошлой неделе сообщалось, что Росавиация отказала перевозчикам в допусках на полеты в Египет. В общей сложности было подано более 230 заявок, в том числе от авиакомпаний Azur air, “Россия” и S7.

В совершении полетов из Москвы в Шарм-эш-Шейх было отказано шести авиакомпаниям, планировавшим совершать более трех десятков рейсов в неделю. На полеты из Санкт-Петербурга в Хургаду отказы получили четыре авиакомпании.

Всего Росавиация отказала в совершении полетов по 97 направлениям из столичных и региональных аэропортов РФ на популярные египетские курорты.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.