Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?

22.07.2021

22 июля – EgyptHome.org. Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?

Мерса-Матрух – уникальный курорт на Средиземном море, малоизвестный в России, но очень перспективный. До пандемии здесь любили отдыхать обеспеченные итальянцы. Российские туристы, которые уже успели посетить этот уголок Египта, уверяют, что он совсем не похож на Шарм-эш-Шейх и Хургаду и расположен гораздо ближе к Каиру: трансфер из аэропорта занимает в среднем 3-4 часа.

Главное богатство Мерса-Матрух – красивые пейзажи и широкие пляжи с белым и мелким, как мука, песком. Недаром его прозвали «Египетские Мальдивы». Немаловажным преимуществом считаются и отели – их пока сравнительно немного, но зато они достаточно качественные. В этом лично смогли убедиться представители российских турагентств в рамках рекламного тура от туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ».

Бирюзовое море можно встретить и на Кипре, но в маленьких бухтах, которые легко по пальцам пересчитать. А тут такой простор, что глаз радуется. Я вижу в этом регионе огромный потенциал. Но пока местные пляжи немноголюдные, и в полной мере ощущается местный колорит», - сообщает Марина Вакуленко, директор «Тур Делис» (Краснодар).

Группа проживала в отеле Jaz Almaza Beach. Его можно смело рекомендовать активным туристам, поскольку здесь самая зажигательная анимация: собственная команда отеля усилена русскоговорящими аниматорами от принимающей компании Selfi Travel. И детям, и взрослым не дадут заскучать с утра до вечера.

В других отелях курорта анимация тоже есть, но более сдержанная. И в целом Мерса-Матрух больше подходит для спокойного отдыха. К тому же из-за пандемии загрузка отелей сейчас не так высока и в любом случае не должна превышать 50%. Для гостей в этом плюс: отдыхать достаточно комфортно, свободно.

Рядом с Jaz Almaza Beach расположены еще четыре отеля сети – Jaz Almazino, Jaz Crystal, Jaz Oriental и Jaz Tamerina (последние два – на второй линии, остальные – на первой). Их объединяет огромная зеленая очень ухоженная территория, по которой все гости могут свободно передвигаться, а также пользоваться общей инфраструктурой. Вдоль моря протянулась широкая и длинная пляжная полоса. Везде одинаково удобный пологий вход в море, что благоприятно для отдыха с детьми.

В каждом отеле комплекса Almaza есть закрытые и открытые бассейны, тренажерные залы, спа, бары и рестораны. Питание по системе all inclusive, очень обширное и разнообразное, бывают авторские блюда, морепродукты, включены алкогольные напитки местного производства. Современные просторные номера различных категорий оборудованы всем необходимым. Везде очень приветливый персонал, в том числе русскоязычный.

Трансфер от Каира до Jaz Almaza составил 4 часа с остановкой на кофе. Про отели сети Jaz скажу: смело рассматривайте. Это очень качественное и разнообразное питание, хороший сервис. Смело буду продвигать это направление. Это именно то, что нужно туристам, которые не хотят Турцию и не хотят привычный Египет», говорит Юлия Мальцева, агентство ИП Заикина (турагентство ANEX Tour, Пятигорск)

Отдельно стоит отметить привлекательные цены: в Турции отели такого уровня стоят сейчас намного дороже, а сезон одинаковый – до октября. И климат мягче. «Я находилась на пляже в обеденное время и жары даже не почувствовала. Достаточно прохладный ветерок, комфортная вода – ни горячая, ни холодная. И вечером то же самое», – делится личным опытом Алена.

Еще один отель, на который стоит обратить внимание – Rixos Alamein 5*. Это ближайший отель по пути из аэропорта Каира, ехать до него примерно 3 часа.

Гостиница также может похвастаться большой и ухоженной зеленой территорией, но главное, что здесь поражает, – это прекрасно оборудованный пляж с навесами и всей необходимой инфраструктурой. Отдельная большая территория у моря ограждена для маленьких детей, что очень удобно семейным туристам. Также в отеле есть большой закрытый детский мини-клуб.

Rixos ассоциируется с роскошью, и уровень номеров здесь, конечно, намного выше, а питание качественнее и разнообразнее. Но и ценовая политика соответствующая. Отель подойдет тем, кто предпочитает респектабельный размеренный отдых и обладает соответствующими денежными средствами.

Очень приятные впечатления оставила сеть отелей Jaz на курорте Мерса-Матрух. Великолепная пляжная полоса с белым песком и морем всех оттенков – от синего до бирюзового. Хорошее питание и шикарная ухоженная территория. Отели можно рекомендовать семьям с детьми и парам, которые предпочитают спокойный отдых. Отель Rixos Alamein, как все курорты этой сети, порадуют гурманов». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.