Россия и Египет начали предварительную подготовку выставки «Arabia-2019»

09.07.2018

9 июля – EgyptHome.org. В настоящее время в Екатеринбурге проходит 9-ая Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018, в рамках которой представители Национальной компании выставок и международных конференций Египта и представители российской группы компаний «Формика» договорились о развитии двухстороннего сотрудничества.

Согласно информации ТАСС, в понедельник 9 июля ожидается подписание соответствующего российско-египетского меморандума.

Одним из пунктов этого документа является совместная организация Всемирной промышленно-технической выставки и форума «Большая индустриальная неделя Arabia-2019», данное масштабное мероприятие планируется провести в Каире в период с 10 по 13 октября 2019 года.

Деловые кварталы столицы Египта

По предварительным сведениям форум в Каире охватит не менее 100 международных компаний, а акцент будет сделан на государства Северной и Центральной Африки, а также Ближнего Востока.

Представители группы компаний «Формика» сообщили о том, что грядущий форум в столице Египта станет первым международным мероприятием, организацией которого займется российская сторона.

Напомним, группа компаний «Формика» (Formika) специализируется на передовых мировых технологиях в области выставочных и деловых мероприятий.

«Формика» была основана в 2000 году, официально зарегистрирована в каталоге в августе 2015 года и на данный момент включает в себя 5 компаний, которые занимаются проведением мероприятий, разработкой и созданием выставочных стендов, организацией и техническим обеспечением, логистическими и консультационными услугами, а также бизнес-туризмом, включая деловые поездки любого масштаба.

На этом фоне отметим, 23 мая текущего года между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет состоялось подписание межправительственного соглашения о создании и обеспечении условий деятельности Российской промышленной зоны в экономической зоне Суэцкого канала.

Город Порт-Саид на северо-востоке Египта

Российская сторона планирует вложить в инфраструктуру этого комплекса около 190 миллионов долларов государственных средств, а предполагаемые частные вложения предпринимателей оцениваются в 7 миллиардов долларов.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о большом значении сотрудничества России и Египта, назвав это сотрудничество важнейшим стабилизирующим фактором в регионе Ближнего Востока и Северной Африки


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.