РЭЦ примет участие в финансировании поставки в Египет 1300 вагонов ТМХ

13.12.2019

13 декабря – EgyptHome.org. АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ) участвует в финансировании и страховании контракта на поставку в Египет 1300 вагонов производства российской промышленной группы "Трансмашхолдинг"(ТМХ) на сумму более 1 миллиарда евро. Соответствующее соглашение с Египетскими национальными железными дорогами подписано в Каире, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу РЭЦ.

В качестве кредиторов сделки выступают "Росэксимбанк" (входит в группу РЭЦ) и Венгерский экспортно-импортный банк (HEXIM). Кредиты предоставляются под страховое покрытие национальных экспортно-кредитных агентств двух стран – венгерского MEHIB и российского ЭКСАР (входит в группу РЭЦ). Первый транш сделки будет проведен до конца 2019 года. Поставки вагонов должны быть завершены до 2022 года.

Производство и поставку вагонов осуществляет российско-венгерский консорциум "Трансмашхолдинг Венгрия Кфт." (входит в группу "Трансмашхолдинг") на производственных площадках ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (Россия) и Dunakeszi Jarmujavito Kft. (Венгрия).

РЭЦ примет участие в финансировании поставки в Египет 1300 вагонов ТМХ

"Мы рассчитываем, что это соглашение станет лишь одним из элементов в долгосрочной программе модернизации Египетских железных дорог при помощи российских технологий, российского и международного финансирования. Это соглашение свидетельствует не только об активном развитии сотрудничества с Египтом, но и о востребованности высокотехнологичной продукции отечественного машиностроения на зарубежных рынках", – привели в пресс-службе комментарий генерального директора РЭЦ Андрея Слепнева.

АО "Российский экспортный центр" – государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, входящий в группу ВЭБ. РЭЦ предоставляет экспортерам российской продукции широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В группу РЭЦ интегрированы АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР) и АО "Росэксимбанк".

В числе мер поддержки - поиск партнеров за рубежом, выставочная деятельность, организация b2b-встреч, бизнес-миссий, аналитика и исследования для экспортеров, помощь в сертификации, патентовании, консультирование по таможенному администрированию, участию в международных проектах.

Среди клиентов РЭЦ – компании-разработчики инновационных систем безопасности и решений для бизнеса в области IT, производители продовольствия, игрушек, косметики, а также крупные промышленные предприятия, занимающиеся поставками самолетов, комбайнов, грузовых автомобилей. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.